Делиниаторы появятся на самых загруженных трассах Москвы

отметили
11
человек
в архиве
Делиниаторы появятся на самых загруженных трассах Москвы
Весной 2013 года столичные власти снабдят делиниаторами самые загруженные трассы города, среди которых Профсоюзная улица, Ленинский проспект и проспект Вернадского, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Речь идет о почти 12 км гибких бордюров со столбиками, ограждающими от автомобилистов выделенные полосы. Как рассказали «Известиям» в департаменте транспорта Москвы, для оборудования трасс протестируют импортные делиниаторы из углепластика, способные выдержать до 150 тыс. наездов автомобилей.

Оградить планируется как уже существующие выделенные полосы, так и те, которые введут до марта 2013 года. Бордюры появятся на Дмитровском шоссе (от ст. м. «Петровско-Разумовская» до ст. м. «Дмитровская»), на Ленинградском шоссе (от ст. м «Речной вокзал» до МКАД, там пока нет выделенки), а также на проспекте Вернадского (от ст. м. «Проспект Вернадского» до ст. м. «Юго-Западная»). Положат разделители и на Алтуфьевском шоссе (1 км у станции м. «Владыкино»), на Профсоюзной улице (1 км от ст. м. «Беляево» в сторону ст. м. «Калужская»), а также на Ленинском проспекте, где пока нет выделенки (более 1 км в районе Тропаревского парка). На проектирование будущих ограждений власти города потратят почти 5 млн рублей.
Добавил efys efys 4 Февраля 2013
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 4 Февраля 2013 , url
читаю: демотиваторы.
efys
0
efys, 4 Февраля 2013 , url
Да этого у нас полно. Мне вот ехать вечером надо будет, в место где «дорога» это весьма условное понятие. Сплошная демотивация.
bvv4096
0
bvv4096, 5 Февраля 2013 , url
Частенько Московские УКВ станции слушаю. Сообщения о дорожном движении сильно смахивают на фронтовые сводки: «В последний час», «За последние сутки, в ходе ожесточенных боёв...», «Курс молодого бойца»… Если дело так дальше пойдет, то скоро востребуются броневички эконом класса…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать