День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

отметили
10
человек
в архиве
День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
1 февраля 2009 года в Москве в храме Христа Спасителя прошла интронизация шестнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Возведение на патриарший престол, совершаемое во время Божественной литургии, — эпохальное событие в жизни Православной Церкви, поэтому всегда отличается особой торжественностью.

Новоизбранного Патриарха приветствовали праздничным перезвоном колоколов со всех пяти колоколен храма Христа Спасителя. У входа в храм Патриарха встретили два старших священника и мирянин с хлебом-солью. А на самой торжественной литургии присутствовали около 4 тысяч человек.

День интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — 1 февраля — ежегодный праздник Русской Православной Церкви

За последние 30 дней эту страницу посмотрело 3075 человек. 615 человек добавили День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в личный календарь. Из них 289 мужчин и 223 женщины. Остальные свой пол не указали.

Поздравить
с праздником
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 1 Февраля 2013
проблема (13)
Комментарии участников:
oldpiu
-1
oldpiu, 2 Февраля 2013 , url
Как трогательно, я читал, плакал, пукал и молился за гундяева и его благоденствие — чтобы у него было еще больше дорогих часов и иномарок, чтобы он наконец повлиял на общественность и она забыла что он был стукачом в КГБ, чтобы он всегда стоял по правую руку от правителя рабской России и угодливо заглядывал ему в глаза. Славься гундяев во веки веков
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 2 Февраля 2013 , url
Слава КПРФ!
nullисточник: de.trinixy.ru
oldpiu
0
oldpiu, 2 Февраля 2013 , url
Это точно. КПРФ у нас такие же «святые» как гундяев
bvv4096
0
bvv4096, 2 Февраля 2013 , url
Секта такая… «Новообрядцы»
banned
0
banned, 2 Февраля 2013 , url
ежегодный праздник РПЦ — день интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать