[Цифры] 60% нарушений ПДД в России выявляют камеры

отметили
24
человека
в архиве
[Цифры] 60% нарушений ПДД в России выявляют камеры
Число нарушений ПДД, выявленных с помощью средств фото- и видеофиксации в 2012 г. выросло почти на 40%.

В 2012 г. стационарные и передвижные комплексы фото- и видеофиксации зафиксировали в России около 26 млн нарушений ПДД, что составляет более 60% от всех выявленных водителями нарушений, сообщило Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД (ГУОБДД). В 2011 г., по данным правоохранительных органов, этот показатель составлял 16 млн нарушений.
На Москву в 2012 г., как сообщал несколько дней назад мэр города Сергей Собянин, пришлось свыше 4 млн нарушений, зафиксированных камерами.

Превышение установленной скорости движения является наиболее частым автоматически фиксируемым нарушением. Сейчас также реализуется возможность с помощью камер фиксировать выезд на встречную полосу и полосу, выделенную для общественного транспорта, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе – через железнодорожный переезд, говорят в ГУОБДД.
По данным правоохранительных органов, комплексы автоматической фиксации ПДД сейчас действуют практически во всех регионах страны: в общей сложности насчитывается 2,3 тыс. стационарных и свыше 3,6 тыс. переменных зон контроля.
Добавил yache yache 28 Января 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать