Строителей пятизвездочных гостиниц во Владивостоке могут лишить Нового года

отметили
9
человек
в архиве
Строителей пятизвездочных гостиниц во Владивостоке могут лишить Нового года
Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Владимиру Балану решить проблему с рабочими из Гонконга, которые ведут отделочные работы в пятизвездочных гостиницах на мысе Бурный и на Корабельной Набережной во Владивостоке.

Как сообщили представители компании-подрядчика, ведущей строительство гостиницы на Корабельной Набережной, основную массу отделочных работ начнут вести после 15 февраля, когда во Владивосток вернутся профессиональные рабочие из Гонконга. Иностранные специалисты уже начали работать во Владивостоке, но уехали на Родину для празднования Нового года по восточному календарю. Интересно, что данный отпуск прописан отдельным пунктом в заключенном с ними контракте. Нанять российских строителей для выполнения отделочных работ компания не может, поскольку данными работами по контракту с оператором гостиниц «Хаятт интернешнл» могут заниматься лишь определенные фирмы.

В свою очередь, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский призвал скорее решить вопрос с китайскими рабочими, чтобы не допустить простоя и не потерять «почти месяц» на объекте. Для этого в Гонконг на переговоры с целью возвращения рабочих во Владивосток отправится вице-губернатор Владимир Балан.
Добавил banned banned 24 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать