Для сельских жителей Ирландии снят запрет на употребление алкоголя за рулем

отметили
25
человек
в архиве
Для сельских жителей Ирландии снят запрет на употребление алкоголя за рулем
Члены совета в ирландском графстве Кэрри проголосовали пятью голосами против трех за то, чтобы разрешить жителям сельских районов садиться за руль после «двух или трех алкогольных напитков», пишет The Guardian.

Инициатива проведения голосования принадлежит члену совета Дэнни Хили Рэю (Danny Healy-Rae), владельцу паба в Кильгерване. По его словам, разрешение поможет преодолеть депрессию и частые случаи самоубийств в Ирландии. Хили также считает, что это поможет предотвратить психические заболевания. «Они [жители малонаселенных районов] могут лишь взять бутылку виски домой и провалиться в депрессию, из которой они находят единственный грустный выход – самоубийство», — пояснил Хейли.

По мнению советника, вождение после принятия алкоголя не предоставляет опасности, если речь идет о малонаселенных сельских районах: «Они едут по пустынным дорогам, где движение незначительное, зачастую на тракторах. Это несправедливо – применять к ним те же правила, что и к другим водителям. Более того, они никогда никого не убивали».

Однако глава ирландской дорожной безопасности Ноэл Бретт (Noel Brett) с рассуждениями Хили не согласен. По его словам, напротив, наибольшее количество смертей и увечий на дорогах происходит в сельских районах. «Очевидно, что употребление алкоголя за рулем приведет к ухудшению ситуации», — заявил Бретт.

Член совета Гилльян Уортон-Слэттери (Gillian Wharton-Slattery) подчеркнула, что «про-алкогольное» постановление не имеет к ней никакого отношения. «Депрессия становится причиной самоубийства, а не отсутствие возможности поехать в паб. В Килгерване есть много других вещей, помимо вашего паба», — сказала она Хейли.
Добавил партизан партизан 24 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать