Племянник тамбовского вице–губернатора, виновный в гибели четырёх человек в ДТП, сбежал от следствия

отметили
130
человек
в архиве
Племянник тамбовского вице–губернатора, виновный в гибели четырёх человек в ДТП, сбежал от следствия
Тамбовские правоохранительные органы упустили из под носа племянника вице–губернатора, по чьей вине, как считает следствие, погибли 4 молодых парня.

Ночью с 18 на 19 января в центре Тамбова произошло столкновение автомобиля «BMW–750» с попутным автомобилем «ВАЗ–21053», который от столкновения взорвался. Итог — четверо юношей 18–20 лет, возвращавшихся с крещенских купаний, в салоне «пятёрки» сгорели заживо, водитель роскошного авто, оставив машину с транзитными номерами, сбежал с места происшествия. В суматохе водитель забыл в автомобиле свои документы, из которых следовало, что сбежавшим является племянник заместителя главы администрации области Николая Горденкова Дмитрий Горденков, предприниматель 33–х лет, четырежды судимый. Родственные связи не комментируются, но в генеалогическом древе тамбовских Горденковых покопался один из блогеров.

Уже утром субботнего дня здание Ленинского РОВД г. Тамбова было «обложено» со всех сторон автомобилями с говорящими за себя номерами. Дело начали усиленно заминать, и, скорее всего, замяли бы, если бы некто, не пожелавший себя назвать, не слил в сеть некоторые его обстоятельства. Тем не менее, загадочным образом исчезли записи с камер слежения, установленных на месте происшествия и если бы не расторопность кого–то из полицейских, успевших взять копии, то у следствия не было бы ничего, кроме паспорта подозреваемого.

После поднятой на форумах, в блогах и соцсетях шумихи, руководству области не осталось ничего, как спустя более, чем двое суток признать, что за рулём «бумера» находился Дмитрий Горденков и объявить его в розыск.

Однако подозреваемый в причастности к гибели четверых парней к этому времени был вывезен из города своим знакомым, который сразу по возвращении был доставлен в полицию для дачи объяснений.

По некоторым данным, официально не подтверждаемым, Дмитрий Горденков, который врезался в попутную «пятёрку» на скорости около 160 км/час, в вечер, предшествовавший трагедии, с кем–то из своих знакомых праздновал — то ли удавшуюся жизнь, то ли покупку новой «бэхи», к которой теперь нужно было купить красивые номера. В разгар веселья приятели решили проверить «лётные качества» покупки и отправились погонять по городу. На камерах слежения системы «Безопасный город», якобы, присутствует второй автомобиль, владелец которого известен правоохранительным органам. Однако сей факт замалчивается.

В день, когда Дмитрий Горденков был объявлен в розыск, тамбовчане прощались с погибшими парнями. Они стали жертвами прихоти «мажоров», которые решили попонтоваться друг перед другом роскошными автомобилями. К сожалению, надежды, что за гибель четверых молодых людей кто–то понесёт наказание, практически нет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+20
yache, 22 Января 2013 , url
Надеюсь, что этого чувака закроют… или просто сдохнет эта сука, и губернатор также тамбовский…
bvv4096
+1
bvv4096, 22 Января 2013 , url
Сопляк откупится или получит меньше минимума…
Давить бы таких, да воспитание не позволяет.
НОПАК
+1
НОПАК, 23 Января 2013 , url
Племянник губернатора — это вам не приморские партизаны. Как вы себе представляете заседание суда в Тамбове, где судьи, да и вообще вся правоохранительная система подчинена главе региона?
Как суд может судить своего начальника за убийство 4 человек с отягчающими обстоятельствами? Не реально.

Скорее всего потянут время, а потом скажут родственникам: ну, парней уже всё равно не вернуть, так возьмите ж хотя бы по 2 тыс. долларов в виде компенсации, и заберите свои заявления. Кому-то, наиболее несговорчивому дадут 5, кому-то 10 тыс. баксов.
efys
+5
efys, 22 Января 2013 , url
Красота с домена politota можно постить не политические новости.
парень
+4
парень, 22 Января 2013 , url
Заметил странный факт, люди в России стали слабыми (в сравнении с 90-ми), на любой беспредел максимум — слезливое пересказывание из уст в уста собственных переживаний на тему случившегося( исключение Югра) в надежде на справедливый исход. Понятно, что основная часть людей приняла для себя как факт, что в нашем «правовом» государстве верховенство закона неоспоримо, исключение — отдельные индивидумы, приближенные к властным структурам(небожители), которых путем массового публичного порицания то-же можно спустить на землю и добиться справедливого законного решения суда.Станность в другом, в 90-е у нас не было денег иногда даже на еду, милицинеры существовали (по моему) исключительно для галочки ))), люди не распинались друг перед другом в «пардонах», а бились насмерть, беспредельщиков переселяли на кладбища и при всем этом практически не было людей, жалующихся на жизнь, люди в основном просто приняли перемены (распад СССР) и с характерным русским «да и ху… с ним» продолжали жить.Я не ностальгирую по 90-м, сейчас жить намного легче и безопастней мне интересно другое, куда делась эта «русская сила»?
vlak
+1
vlak, 22 Января 2013 , url
Может у людей отложился страх от тех временах(90-е) и они готовы терпеть беспредел, который может произойти с каждым, чем потерять всем жизненный уровень(как многие думают).

Вообще мне кажется большинство выбирает не очень хорошо, но определенно, чем улучшения, но с рисками.
bpujq
+2
bpujq, 22 Января 2013 , url
«К сожалению, надежды, что за гибель четверых молодых людей кто–то понесёт наказание, практически нет.»
Думаю, что это самая «антирежимная» фраза во всем тексте. Плебс должен верить в желаемое-в справедливость. Посему автору сообщения необходимо скорректировать концовку. Несмотря на трагичное содержание основного текста, в эпилоге необходимо выразить убежденность в том, что в России всякое преступление непременно будет наказано(а иначе и быть не может с появлением полицаев...)
P.S Через неделю все о всем забудут… Но уверенность в «правовое государство» возрастет…
MishaFromRussia
+1
MishaFromRussia, 23 Января 2013 , url
Не паникуйте раньше времени, через неделю и посмотрим.
Хотя, после Шевенковой уже ничему не удивлюсь…
bvv4096
0
bvv4096, 23 Января 2013 , url
Вы полагаете, что он может оказаться слегка беременным?
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 24 Января 2013 , url
:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать