Audi начнет сборку премиальных авто для российских чиновников

отметили
54
человека
в архиве
Audi начнет сборку премиальных авто для российских чиновников
Компания Audi планирует начать крупноузловую сборку двух премиальных моделей на заводе в Калужской области. Такое решение продиктовано желанием российских чиновников пересесть на авто отечественной сборки.

Концерн Volkswagen, в состав которого входит компания Audi, запустит крупноузловую сборку премиальных моделей А6 и А8 на собственном заводе в Калужской области. Начать производство автомобилей планируется в третьем квартале текущего года, сообщает «Известия».

Именно крупноузловую сборку, из машинокомплектов, которые завозят в Россию, решили запустить, чтобы избежать высоких пошлин на готовые авто. Интересно, что такое решение концерна продиктовано инициативой Минпромторга пересадить сотрудников госструктур на отечественные автомобили.

Напомним, что ранее председатель правления компании Audi Руперт Штадлер заявил о возможном возобновлении сборки в России автомобилей марки, однако не озвучил наименования моделей. В 2009–2010 годах Audi собирала на калужском заводе модели А4, А5, А6, Q5 и Q7, чтобы дозагрузить мощности предприятия. Помимо А6 и А8 в Калуге будут собирать «паркетники» Q5, Q7 и пятидверный спортивный хэтчбек A7.
Добавил Alexei Alexei 21 Января 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Nik_vr
+5
Nik_vr, 21 Января 2013 , url
Ключевая фраза в новости:

такое решение концерна продиктовано инициативой Минпромторга пересадить сотрудников госструктур на отечественные автомобили.
foruser
0
foruser, 21 Января 2013 , url
+ если учесть что в европе им большие продажи не светят, почему бы не втиснуться в росс рынок под любым предлогом
TNet
+4
TNet, 21 Января 2013 , url
А кто-то надеялся на то что они на волги пересядут? ))
NoMan
+4
NoMan, 21 Января 2013 , url
Аллё, Ауди? Ну что за фигня, чиновникам транспорт организуйте

источник: grani.lv
rusinvent
0
rusinvent, 21 Января 2013 , url
Есть конструктивное предложение по созданию супер-супер-супер-пупер мирового люксового Ауди для российских чиновников. Технологический рывок российского Ауди на столетие вперёд конкурентов.
Чиновники обычно ездят на заднем сидении. Часть сидения сделать откидывающимся, а под ним — электроунитаз (фарфоровый, золотой или серебряный — по вкусу чиновника). В спинку сидения над унитазом встроена мягкая емкость для воды смыва. Благодаря этому запаха не будет. Унитаз спрятан за водителем, чтобы он не мог ничего увидеть (ну. или поднимающееся стекло).
Это же заднее сидение должно целиком раскладываться в мягкий компактный диван «а ля аэродром». Одновременно открывая потайной премиальный выход в освящённый багажник. Леди чиновника сможет с дивана незаметно прятаться туда (или оттуда на диван).
Конкуренты облезут!
banned
+3
banned, 21 Января 2013 , url
ладу калину каждому в обязалово и ТОЛЬКО ее, и ТОЛЬКО ярко-желтую!
bvv4096
0
bvv4096, 21 Января 2013 , url
Крупноузловая сборка это прикручивание колес и бамперов.
Ну очень высоко технологическое производство, дающее необыкновенный рост занятости…
gradusnik
0
gradusnik, 22 Января 2013 , url
ну ни как эта свора не хотят на жигули пересаживаться
benefactor
0
benefactor, 23 Января 2013 , url
Audi начнет сборку премиальных авто для российских чиновников, с установленными чипами, которые активизируют взрывное устройство, при получении чиновником взятки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать