Google не убивал ослика

отметили
16
человек
в архиве
Google не убивал ослика
Наблюдательные пользователи социальных сетей обвинили корпорацию Google в причастности к убийству ослика в африканском государстве Ботсвана.
Первым, правда, внимание на трагический инцидент обратил вымышленный персонаж — Шелдон Купер. Доктор Шелдон Ли Купер — один из главных героев телесериала «Теория большого взрыва», его роль исполняет Джим Парсонс.
В своем вполне реальном «твиттере» несуществующий ученый написал: «Думаю, Google StreetView сбил осла в Ботсване», опубликовав там же ссылку на панорамный снимок, где запечатлено лежащее на дороге животное.
Речь идет о целой серии панорам, снятой по ходу движения машины. Сначала мы видим ослика, который мирно пасется у дороги, а на следующем шаге он уже лежит на дороге. Автомобиль едет дальше. Запись об осле набрала более 1200 ретвитов.
В Google, однако, нашли доказательства того, что в тот жаркий день трагедии на африканской дороге на было: осел принял пылевую ванну и ушел как ни в чем не бывало. Данный факт подтверждается дополнительными фото, на которых любопытное животное спокойно расхаживает вокруг металлической диковинки, сообщает техноблог Engadget.
«Команды StreetView со всей ответственностью подходят к вопросу безопасности как людей, так и ослов во время работы», — заявили представители интернет-гиганта на страницах официального блога Google Maps.
В прошлом году Ботсвана стала второй после ЮАР страной Африканского континента, панорамы которой появились в сервисе Google StreetView.
Напомним, в октябре Google почти в два раза увеличил покрытие своего сервиса StreetView, удвоив количество специальных коллекций и обновив покрытие панорамными снимками более 400 тыс. километров дорог по всему миру. Это стало самым большим обновлением за всю историю сервиса, который позволяет смотреть улицы в различных городах, как если бы пользователь стоял на земле и смотрел по сторонам. Съемку осуществляют специальные «гугломобили», оборудованные панорамными камерами и профессиональными навигационными системами.
Ранее в прошлом году на картах Google появились панорамные фотографии подводного мира и Южного полюса.
StreetView заработал в России в феврале 2012 года. Как ранее заявляли представители Google, в планах компании — сделать полную карту всей России, но конкретных сроков по выполнению этой задачи в Google не сообщали.
Добавил Андрей Мураде Андрей Мураде 18 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать