Обаме пригрозили импичментом за антиоружейную кампанию

отметили
81
человек
в архиве
Обаме пригрозили импичментом за антиоружейную кампанию
Сенатор от штата Техас Стив Стокмэн (Steve Stockman) пообещал, что поднимет вопрос об импичменте президента в том случае, если Барак Обама установит новые правила контроля за оружием при помощи указов (прямых распоряжений главы государства), минуя законодательные органы. Об этом говорится в официальном заявлении политика, опубликованном на его сайте.

По словам Стокмэна, президент США осуществляет «антиконституционное и бессовестное нападение на основополагающие принципы республики». Поэтому сенатор намерен бороться с законами Обамы по ужесточению контроля за оружием любыми доступными ему средствами. Например, путем отказа в финансировании, необходимого для реализации указов, ограничения Белого дома в расходах, а также начала процедуры импичмента.

Дискуссия о необходимости ужесточить контроль за оружием в США началась после стрельбы 14 декабря 2012 года в начальной школе «Сэнди Хук». Тогда 20-летний Адам Лэнза застрелил свою мать, 20 школьников и еще 6 взрослых, а затем покончил с собой. Обама пообещал, что сделает все, что в его силах, чтобы подобные случаи не повторились.
Добавил yache yache 16 Января 2013
Комментарии участников:
shuron
+1
shuron, 16 Января 2013 , url
Ну это реакция.
Поидее главная сегодня/вчера новость о том что Штадт Нью Йорк уже принял ужесточение закона об оружии. Тоесь он первый о самый жесткий на даным момент.
Причем проголосовали даже некоторые республиканцы.

И вторая часть этото что Обама подготовил список мерк по наведеню пиорядка с оружием — который будет водить теперь на федеральном уровне…
Техас вые%% в полном соотвественно своему консервативному имиджу ;)) Удачи.
umonkey
+1
umonkey, 16 Января 2013 , url
На всякий случай, вот сама новость:

Штат Нью-Йорк ужесточил закон о контроле за оборотом оружия

Новая версия закона о контроле за оборотом оружия продлевает срок действия запрета на так называемое «штурмовое» оружие, действующего на территории штата, вводит ограничения на число патронов в обоймах и обязывает проводить более тщательную проверку покупателей оружия, с целью исключить его попадание в руки людей с нездоровой психикой.
favoritefx
+1
favoritefx, 16 Января 2013 , url
За время президенства Обамы продажи оружия и патронов только выросли.
Woloh
+2
Woloh, 16 Января 2013 , url
Вообще оружие в Штатах, свободное к обращению, должно быть ограничено исключительно тем временем, когда эта дурацкая статья в конституции была написана. А именно: мушкетами, пистолями, шпагами, абордажными крюками и в виде исключения — палубными мортирами.

А то если в следующем поколении технология разовьется до уровня, когда ядерную бомбу можно будет в карман положить, право на ее нашение тоже будет конституция защищать?

Естественно, Томасу Джеферсону и в голову никогда бы не пришло, что какой-то маминкин сопляк, у которого молоко на губах еще не обсохло, может устроить резню в пажеском корпусе используя виртуозное владение шашкой, которую он и поднять-то толком не может.
gradusnik
+1
gradusnik, 16 Января 2013 , url
а доказано что это сопляк сделал, или на него всё повесили и это одного поля ягоды что и башни?
fetrius
+1
fetrius, 17 Января 2013 , url
Ну вот, хоть один здравый комент.
pomorin
+1
pomorin, 17 Января 2013 , url
Почему оружие должно быть ограничено антиквариатом, интересно знать?
Woloh
+2
Woloh, 17 Января 2013 , url
Потому что речь шла именно о нем, когда это писалось. Никто понятия не имел, что индивидуальное оружие вырастет до такой разрушительной силы и легкости управления, что даже ребенок сможет косить толпы людей
pomorin
+2
pomorin, 17 Января 2013 , url
Вообщем — то в то время оружие было более разрушительно и менее гуманно. Да и медицина была не на том уровне, чем сейчас.

А антиквариат в США тоже продается. :)
По — моему, вы путаете следствие и причину. От автомобилей народу гибнет значительно больше, чем от оружия. Чего на оружие — то пенять? Следить за ним надо, воспитывать подрастающее поколение правильно… Стреляет — то голова в первую очередь. Если кому надо будет стрельнуть, тот пушку завсегда найдет.
По статистике, кстати, только 3% всех смертей от огнестрела из легального оружия.
Woloh
0
Woloh, 17 Января 2013 , url
Я Вам скажу так — американцы сделали огромную глупость политизировав вовпрос об оружии. Теперь все республиканцы своим гражданским долгом считают быть за оружие, поскольку они против Обамы. А дети будут и дальше гибнуть.

Мы, белорусы, сделали аналогичную идиотскую глупость, политизировав вопрос о языке, хотя изначально совковые белорусы были вовсе не против языка. Но теперь одна из основ лукашизма — в корне душить любое упоминание и проявление нашего же родного языка.

Некоторые вопросы просто нельзя выносить в сферу политики и они должны решаться как-то иначе. Путем референдума, например. Провести референдум в Штатах о степени контроля оружия и пусть народ выскажется. Отпадут всякие вопросы.
pomorin
0
pomorin, 17 Января 2013 , url
Дети и раньше гибли, без оружия. Сами американцы этому вопросу гораздо меньше внимания уделяют, чем это по российским СМИ показывают.
Woloh
0
Woloh, 17 Января 2013 , url
Президент по всякой ерунде идти на войну с конгрессом не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать