Уфа обновляет парк электротранспорта

отметили
17
человек
в архиве
Уфа обновляет парк электротранспорта
Столица Башкортостана приступает к обновлению парка электротранспорта. На сегодняшний день замене подлежат более 40 троллейбусов и 153 трамвая, сообщили в администрации города. Эксплуатация подвижного состава сверх амортизационного срока требует высоких затрат на содержание и ремонт.

— На сегодняшний день проводятся торги по приобретению двух современных низкопольных трамваев, имеющих возможность осуществлять перевозку пассажиров с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов-колясочников, — прокомментировали обновление парка в мэрии. — Еще пять троллейбусов «Башкирского троллейбусного завода» должны поступить в распоряжение МУЭТ в ближайшее время. Подготовлены предложения по приобретению в период 2013-2015 годов 100 троллейбусов, 100 трамваев и 20 электробусов.

Главным стратегическим направлением в области улучшения транспортного обслуживания населения в Уфе является дальнейшее развитие скоростных видов городского пассажирского транспорта. В рамках подготовки к проведению в городе международных саммитов ШОС и стран БРИКС 2015 года особое внимание уделяется организации транспортного обслуживания жителей и гостей столицы на самом высоком качественном уровне.

Напомним, что в июле прошлого года в Уфе состоялся ввод в эксплуатацию четырех трамваев КТМ 71-623-02. Трамвайные вагоны нового поколения представили горожанам глава администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, генеральный директор МУЭТ Александр Олейник и директор трамвайного депо №1 Геннадий Якупов.

Закупленные летом трамваи работают с учетом энергосберегающих технологий, что позволяет до 40 процентов снизить потребление электроэнергии. Вагоны оснащены автоматическими системами оплаты проезда по транспортным картам, при этом сохранилась возможность наличного расчета.
Добавил begemoth begemoth 13 Января 2013
проблема (13)
Комментарии участников:
pomorin
+3
pomorin, 13 Января 2013 , url
Больше позитиву и долой политтоту!
benefactor
0
benefactor, 14 Января 2013 , url
да, только им надо было это сделать до молодежного чемпионата по хоккею
pomorin
0
pomorin, 14 Января 2013 , url
13 человек считают эту новость неинтересной!
benefactor
0
benefactor, 14 Января 2013 , url
пусть считают, я голосую за интересные МНЕ новости, если уже читал где-то, на хабре или на D3, могу и не проголосовать, даже если друг опубликовал, но Н не ставлю(может кому интересно)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать