Компания Kodak продала свое имя

отметили
29
человек
в архиве
Компания Kodak продала свое имя
Если быть точным, продала не имя, а право на его использование. Компании Eastman Kodak и JK Imaging заключили многолетнее соглашение, по условиям которого последняя приобретает лицензию на торговую марку Kodak. Говоря более конкретно, компания JK Imaging получит право использовать марку Kodak в названиях «определенных потребительских продуктов», включая цифровые камеры, карманные видеокамеры и портативные проекторы. Первые свои продукты JK Imaging планирует выпустить во втором квартале 2013 года.
Право использовать марку Kodak в обозначениях камер досталось компании JK Imaging

По словам представителя компании Eastman Kodak, марка Kodak продолжает пользоваться доверием у потребителей, поэтому, уходя из бизнеса по производству фотографического оборудования, компания с самого начала была готова рассмотреть предложения по ее лицензированию.

В компании JK Imaging не скрывают удовлетворения сделкой. Глава этой компании, специализирующейся на поставках потребительской электроники, назвал решение о приобретении лицензии «естественным выбором». По его словам, марка Kodak имеет большую ценность.

Сумма, которой выражается ценность, и другие подробности соглашения объявлены конфиденциальными.
Добавил suhan suhan 8 Января 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать