Жерар Депардье: «Путин уже прислал мне паспорт!». Песков: «это шутка, я ничего об этом не слышал».

отметили
21
человек
в архиве
Жерар Депардье: «Путин уже прислал мне паспорт!». Песков: «это шутка, я ничего об этом не слышал».
Актер Жерар Депардье, заявивший ранее об отказе от французского гражданства, рассматривает и Россию среди стран, куда имеет смысл, по его мнению, перебраться.

О дальнейших планах актера после отъезда из Франции пишет газета Le Monde. По данным издания, Жерар Депардье накануне рассказал своим друзьям, что «может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять»: «Бельгия, где он недавно купил дом, Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия». «Путин уже прислал мне паспорт!», — воскликнул актер. Как сообщали ранее бельгийские СМИ, актер уже купил дом в Бельгии и интересовался порядком получения бельгийского паспорта.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью France Press: «Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка. Я ничего об этом не слышал. Это шутка, по всей видимости».

Как Жерар Депардье отказался от родины

16 декабря актер в открытом письме премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро сообщил, что отказывается от гражданства Франции. Депардье не скрывал причину смены своего местожительства — введение социалистическими властями Франции налога на сверхбогатых: «Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец». Читайте подробнее

Как миллионеры спасали деньги от налогов

Так или иначе, похоже, старые закономерности остаются в силе. Богатые терпят тяжелое налоговое бремя до тех пор, пока видят перспективы для бизнеса и имеют возможность увести в тень часть доходов. Однако как только эти возможности оказываются перекрыты, состоятельные и предприимчивые граждане страны начинают подыскивать новую родину. Удар по офшорам, повышение налогов и смутные перспективы экономического роста создали как раз такую ситуацию, когда у богатейших людей появляется охота к перемене мест.
Добавил X86. X86. 29 Декабря 2012
проблема (8)
Комментарии участников:
X86.
-4
X86., 29 Декабря 2012 , url
Bicycle Bicycle такой новости еще не было.
X86.
-4
X86., 29 Декабря 2012 , url
1. Ну там и источник — mail.ru…
2. Просьба admin admin или модератора Shura.Fe Shura.Fe или suare suare оградить меня от этого урода, запретив ему комментировать.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 29 Декабря 2012 , url
1. Ну там и источник — mail.ru…
Чего ж не исправляли? тогда же, 19-го
X86.
0
X86., 29 Декабря 2012 , url
Чего ж не исправляли? тогда же, 19-го
Не видел. И новость та не в топе.
НОПАК
+4
НОПАК, 29 Декабря 2012 , url
Вообще то, я за то, что бы Жерар Депардье приехал в Россию. Можно даже сразу в Грозный, его да Кадыров приглашал?

Почему я за?

Да потому, что поле нескольких месяцев он сбежит от сюда, и всю оставшуюся жизнь будет вспоминать Путина с Кадыровым.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 29 Декабря 2012 , url
Тут Вы не правы. Гус Хидинк не сбежал же — людям такого уровня обеспечивают все необходимые условия. Да и наличие гражданства не значит что он будет тут безвылазно жить.
НОПАК
+1
НОПАК, 29 Декабря 2012 , url
Гуса приняли на работу, фактически на конкурсной основе (ну или по блату за взятку). У него были успехи. Но, когда успехи кончились, он понял, что надо от сюда быстрее делать ноги.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 29 Декабря 2012 , url
Успехи же у него не пару месяцев были. А Жерару Депардье, я считаю, создадут все необходимые условия, что бы он остался доволен — и проведут расходы по линии PR-расходов на создание благоприятного имиджа. А там может и французы отменят этот закон.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 29 Декабря 2012 , url
Замечательно. Осталось через пару месяцев уточнить, где же всё-таки остался Жерар Депардье — у нас, во Франции или Бельгии. Или ещё может где-то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать