Правительство поддержало 200-тысячный штраф за пьяное вождение

отметили
33
человека
в архиве
Правительство поддержало 200-тысячный штраф за пьяное вождение
Правительство Российской Федерации дало положительное заключение на законопроект депутата Государственной думы Ирины Яровой, которая предложила ввести штраф в 200 тысяч рублей за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения или шестимесячный арест в качестве альтернативы. Помимо этого, предложение парламентария подразумевает перенос статьи о езде в нетрезвом состоянии водителя, уже лишенного прав, из Кодекса об административных правонарушениях в Уголовный кодекс. Об этом сообщают «Ведомости».

Также Яровая предложила ввести штраф в 50 тысяч рублей за первичное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Денежное наказание будет выписываться вместе с лишением прав на срок до двух лет. Тем, кто садится за руль пьяным и никогда не получал прав хотят выписывать штраф в 30 тысяч рублей.

Единственный пункт проекта Яровой, который вызвал нарекания в правительстве, касается записи на видео процесса медицинского освидетельствования. По мнению представителей Белого дома, это приведет к дополнительным расходам из бюджета государства, а депутат не привела в своем документе точных расчетов и обоснований.
Добавил Hunter777 Hunter777 20 Декабря 2012
Комментарии участников:
Equilibrium
+1
Equilibrium, 20 Декабря 2012 , url
В таком случае, гаишника, который отпустил пьяного за взятку, сажать пожизненно.
НОПАК
+3
НОПАК, 20 Декабря 2012 , url
Оно бы поддержало и расстрел. Но, всё равно ведь, пьяный министр или депутат ГД или их родственники и дети никакой ответственности за вождение в пьяном виде нести не будут.
Иван Масленников
+1
Иван Масленников, 20 Декабря 2012 , url
Сел за руль — бойся.
Вышел на улицу — бойся.
сказал слово — беги.
Я думаю, в этом заключается смысл всех последних законов.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 20 Декабря 2012 , url
Кто-нибудь подумал о гаишниках и их семьях? Сирот ведь значительно прибавится после таких «законов»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать