Во Владивостоке женщина устроила одиночный пикет, требуя вернуть деньги за бракованный УАЗ

отметили
31
человек
в архиве
Во Владивостоке женщина устроила одиночный пикет, требуя вернуть деньги за бракованный УАЗ
жительница Находки, которая пытается вернуть деньги за бракованный автомобиль УАЗ, который она приобрела накануне, устроила одиночный пикет во Владивостоке возле дилерского центра «АвтоМолл Приморье».

Решившись на покупку «рабочей лошадки» для бизнеса, Галина Кувалдина остановила свой выбор на автомобиле УАЗ Pickup. Говорит, машину ей порекомендовал друг семьи. Кроме того, хотелось именно «леворукую», дабы подстраховаться и избежать возможных неприятностей в будущем.

Согласно документам, свой автомобиль УАЗ Pickup 2012 года выпуска женщина купила 8 ноября. В момент покупки она настояла на предпродажной подготовке, однако автолюбительницу заверили, что подготовка проведена и это документально зафиксировано.

По словам Галины, уже в течение ближайших 100 километров пути начались проблемы с карданным валом и в тормозной системе. Грузовой отсек при движении тёрся о пассажирскую кабину, царапая краску. В ближайшие два дня предпринимательница обнаруживала все новые дефекты. Список пополнили проблемы с гидроусилителем и кондиционером, незафиксированное заднее сиденье и неработающие «туманки». Связавшись с менеджером автосалона, женщина через 2 дня «откатила» автомобиль обратно к дилеру.

источник: img.vl.ru

15 ноября Галина направила представителям ООО «АвтоМолл Приморье» претензию с требованием заменить бракованный автомобиль на основании п.3 и п.7 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Также женщина пыталась связаться с поставщиком, а именно с руководителем Департамента продаж на внутреннем рынке ООО «Дистрибьюторский центр УАЗ» Валерием Кобцевым. Однако её звонок попросту проигнорировали, дав понять, что Кобцев общаться с ней не станет. В то же время автосалон не собирается возвращать Галине Кувалдиной деньги или производить замену транспортного средства. Предложили дождаться окончания ремонтных работ по гарантии и забрать приобретённый УАЗ.

Как заявила автолюбительница, она намерена отстаивать свои права и, уже не надеясь на мирное разрешение конфликта, собирается обратиться в суд.
Добавил suhan suhan 2 Декабря 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать