Мэр Москвы утвердил тарифы на услуги ЖКХ на 2013 год

отметили
16
человек
в архиве
Мэр Москвы утвердил тарифы на услуги ЖКХ на 2013 год
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2013 год, сообщил в среду источник в городской администрации.
Накануне столичный градоначальник на заседании правительства заявил, что тарифы на услуги ЖКХ повысятся в городе с 1 июля 2013 года в общей сложности на 9,7%.

«Мэр утвердил цены за содержание и ремонт жилых помещений, тарифы на холодную и горячую воду и водоотведение, тепловую энергию, электрическую энергию, отпускаемую энергосбытовыми организациями, размеры платы за природный газ, розничные цены на твердое топливо (уголь), поставляемое в пределах установленных норм для бытовых нужд населения, а также ставки платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности городу, для нанимателей жилых помещений», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что размер платы за коммунальные услуги для населения определяется исходя из объема потребленных коммунальных услуг по показаниям приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном порядке, и тарифов на соответствующие коммунальные услуги, установленных правительством Москвы.

Путин попросил министров продолжить работу по сдерживанию тарифов ЖКХ.
Добавил Buffoon Buffoon 28 Ноября 2012
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 28 Ноября 2012 , url
Ремонт в ЖКХ:

1. Разломать все, что верно служило полвека и прослужило бы еще столько же.
2. Поставить китай, который выйдет из строя в тот же день вечером.
3. Не включать телефон в диспетчерской, пока жильцы не исправят все за свой счет.
4. Повысить под этим предлогом квартплату на 30%.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать