Медведев полагает, что штрафы за опасные нарушения ПДД в Москве и Петербурге должны доходить до полумиллиона рублей

отметили
42
человека
в архиве
Медведев полагает, что штрафы за опасные нарушения ПДД в Москве и Петербурге должны доходить до полумиллиона рублей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге, возможно, следует довести до 500 тыс. рублей, для других регионов — до 250 тыс. рублей.

Выступая в своем видеоблоге, Д.Медведев отметил, что эти предложения должны быть подготовлены до конца нынешнего года, однако они еще требуют окончательного обсуждения и согласования.

Как заявил Д.Медведев, планируется «усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения».

«Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. рублей, для других регионов — до 250 тыс., это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», — сказал премьер.

Он напомнил, что месяц назад поручил правительству представить предложения по изменению уголовного и административного законодательства.

«Эти изменения предусматривают наказание за пьяное вождение в виде очень существенного штрафа и одновременно лишение прав на более длительный по сравнению с действующим порядком срок, вплоть до пожизненного лишения (это нужно ещё обсудить, конечно), а также уголовную ответственность за вождение в пьяном виде, если это действие совершено неоднократно, то есть если несколько раз человек в таком состоянии управлял транспортным средством», — сказал Д.Медведев.

По его словам, «предлагается усилить уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, если это повлекло тяжкий вред здоровью, смерть двух и более человек».
Д.Медведев уточнил, что предлагается, «во-первых, ввести нижний предел срока лишения свободы — 5 лет, и увеличить верхний предел до 15 лет». «Ведомствам также поручено разработать вопрос о возможности временного изъятия транспортного средства, чтобы обеспечить исполнение решений по административным делам нетрезвых водителей», — сообщил премьер.

Он подчеркнул, что «важно также заниматься самими правилами возмещения. „Я неделю назад подписал постановление, которым утверждаются правила расчёта суммы страховых компенсаций тем лицам, которые пострадали по вине транспортной организации, по вине перевозчика“, — отметил Д.Медведев.
Добавил Hunter777 Hunter777 24 Ноября 2012
Комментарии участников:
Парень
+2
Парень, 24 Ноября 2012 , url
В доказательство своей правоты Медведев показал на личном айфоне, что в 2011 году в игре «Безнадежная Медвепутия»(аналог игры «ферма») давно принял данные «законы». Доходы чиновников «Безнадежной Медвепутии» за 1 год увеличились на 2255%...., теперь подобные законы пора принимать и в России.
Парень
+4
Парень, 24 Ноября 2012 , url
Онищенко просто ОБЯЗАН изолировать этот «генератор замечательных идей» и отобрать у него эту забористую дрянь, которую он курит!!!
P66g
+4
P66g, 24 Ноября 2012 , url
лунтик........
banned
+1
banned, 24 Ноября 2012 , url
источник: i.imgur.com
LML
+6
LML, 24 Ноября 2012 , url
За что не возьмётся «наш» восторженный фестивальный малыш, приводит к ещё более худшему чем было. Со страхом ожидаем, что ещё придумает этот «специалист» римского права, в какую ещё компьютерную игру он предложит играть народу России. Он становится просто опасен для страны.
НОПАК
+3
НОПАК, 24 Ноября 2012 , url
Можно в порядке исключения, например, если опасное нарушение ПДД совершил пьяный священник, высокий полицейский чин, сынок министра или олигарха, применить расстрел на месте или публичное повешение. Главное до следствия и суда не доводить, а то оправдают, «у нас же не 37-й...»
Lim
+4
Lim, 24 Ноября 2012 , url
— Тов. Президент, Ходорковский не слушается!
— Посадить!..
— Тов. Президент, какие-то три дуры в церкви танцы устроили!
— Посадить!..
— Тов. Президент, Сердюков..., тоже посадить?
— Да вы чего, сдурели? Сейчас же не 37 год.
НОПАК
0
НОПАК, 24 Ноября 2012 , url
На самом деле, Президент никаких приказов не дает, они просто пытаются ему угодить, предоставляя ему ту информацию, которая, по их мнению, ему должна понравиться. Раньше он мог принимать какие-то важные решения. Но, примерно с 2005-2006гг. беззаботная жизнь в замкнутом мире в розовых очках сделала свое дело.
Вот в чем вся трагедия.
efys
0
efys, 24 Ноября 2012 , url
Ну да конечно. А виллы на берегах средиземного моря для Кабаевой и других любовниц тоже от розовых очков? Думать что царь у нас хороший несколько недальновидно. Я считаю что всё он знает про наши власти и уж тем более про министров.
НОПАК
0
НОПАК, 24 Ноября 2012 , url
Ну, я бы всё таки хотел, что бы суровая действительность для Путина оказалась сюрпризом. Иначе всё может пойти по ливийскому варианту или завершиться судом в Гааге. А это как-то скучно и уже было.
Lim
+1
Lim, 24 Ноября 2012 , url
Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей
как обычно. боссу боссово, а слесарю — слесарево.
dorjee
+1
dorjee, 25 Ноября 2012 , url
Очередной его «отлив в граните» видимо

Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей
Чиновникам тогда за проезд на красный и встречку вообще пожизненное с конфискацией.
А этим двум вообще два пожизненных.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать