Пожилая пара, проживающая в этом доме, отказалась подписывать соглашение на снос дома из-за слишком низкой, по их мнению, компенсации

отметили
25
человек
в архиве
Комментарии участников:
vlak
+5
vlak, 23 Ноября 2012 , url
Сочи на них нет
Никандрович
0
Никандрович, 2 Декабря 2012 , url
В Китае снесли знаменитый дом посреди трассы

В Китае снесен пятиэтажный дом, вокруг которого была построена новая автомобильная магистраль. Хозяин дома больше года отказывался покинуть его, сообщает ВВС. Строителям пришлось прокладывать дорогу вокруг дома, потому что хозяин, фермер Ло Баогэнь, разводящий уток, рассчитывал, что компенсация за снос его жилья от государства будет увеличена
По словам 67-летнего Ло, недавно построенный дом обошелся ему в $95 тыс. Местные власти сообщили, что в итоге фермер согласился на компенсацию в $41 тыс.

Китайское новостное агентство «Синьхуа» добавило, что Ло и его жена Лу приняли предложенную компенсацию и выехали из дома утром в субботу. Агентство отмечает, что «причудливая» история получила огласку благодаря опубликованным в Интернете фотографиям.

«Решение жить в одиночестве посреди дороги не было окончательным, — рассказал фермер. — После объяснения ситуации со стороны властей я все же решил переехать».

Глава деревни Сяянчжан Чэнь Сюэцай сообщил, что Ло надоело внимание к нему со стороны прессы. По его словам, к фермеру каждый день «обращались десятки представителей СМИ»
news.mail.ru/society/11152993/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать