Учиться в автошколе придется в несколько этапов

отметили
16
человек
в архиве
Учиться в автошколе придется в несколько этапов
МВД России планирует ввести в автошколах поэтапное обучение граждан и с помощью специальных зачетных книжек контролировать процесс получения знаний.

Как сообщил заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков, планируется разделить процесс подготовки на этапы и ввести зачетную книжку для обучаемого.

По его словам, по окончании каждого этапа кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания. Таким образом, до сдачи одного блока ученик не сможет приступить к изучению следующего, сообщает РИА Новости.

Кроме того, Желтенков уточнил, что допускать к вождению планируют лишь после сдачи теоретического экзамена. Такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.

Отметим, что это уже не первая инициатива, которая должна существенно усложнить жизнь будущим автомобилистам. Так, в середине октября, ГИБДД планировала подготовить план изменения текущего процесса сдачи экзаменов на водительские права, так как нынешняя система не отвечает современным дорожным реалиям.
Добавил Alexei Alexei 21 Ноября 2012
Комментарии участников:
Theory T
+1
Theory T, 21 Ноября 2012 , url
Такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.
Свежо предание, да верится с трудом :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать