[«zapret» попал под «zapret»]Реестр запрещенных сайтов ушел в офлайн

отметили
26
человек
в архиве
[«zapret» попал под «zapret»]Реестр запрещенных сайтов ушел в офлайн
Сайт zapret-info.gov.ru, на котором размещен реестр ресурсов с запрещенной в России информацией, ушел в офлайн днем 19 ноября. Причины сбоя неизвестны.
Сервис downforeveryoneorjustme по состоянию на 16:30 по Москве также указал на недоступность ресурса. При этом некоторые пользователи в Twitter сообщили, что у них сайт открывается нормально.

По адресу www.zapret-info.gov.ru размещена форма для получения информации о том, заблокирована ли та или иная страница (сам список в открытом виде не представлен), а также форма для отправки жалобы на сайт с запрещенной информацией. Там же можно скачать документы, регламентирующие работу реестра.

Реестр запрещенных сайтов заработал в полночь первого ноября. За первые сутки Роскомнадзор, который ведет «черный список», получил пять тысяч жалоб. Из них 96 процентов отсеяли, а оставшиеся 190 жалоб передали экспертам.

При этом в первые часы сайт реестра работал нестабильно, в частности, отказываясь принимать часть жалоб. Позднее в Роскомнадзоре объяснили, что ресурс подвергся атаке, причем заключалась она в отсылке большого количества «мусорных» заявок.
Добавил 69 69 19 Ноября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Andronid
0
Andronid, 19 Ноября 2012 , url
Работает.
69
0
69, 19 Ноября 2012 , url
а у меня не работает. Может мой провайдер заблокировал это, чтобы поменьше жаловались? :)
Andronid
+1
Andronid, 19 Ноября 2012 , url
Возможно он заблокировал сам себя. Мой провайдер вообще не блокирует никакие ресурсы ;)
Никандрович
0
Никандрович, 19 Ноября 2012 , url
Наверное в первые мнение Andronid Andronid и моё совпали :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать