Водитель «Лексуса», сбивший женщину на тротуаре, пожаловался на неё в полицию

отметили
104
человека
в архиве
Водитель «Лексуса», сбивший женщину на тротуаре, пожаловался на неё в полицию
Водитель автомобиля «Лексус», который, по словам екатеринбурженки, сбил ее на тротуаре, написал встречное заявление в полицию – он пожаловался на порчу машины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», общественность Екатеринбурга взволнована новым случаем автохамства. Женщина-пешеход пожаловалась на водителя «Лексуса», который, по ее словам, сбил ее автомобилем прямо на пешеходном переходе, а затем попытался избить. Кроме того, екатеринбурженка рассказала, что на нее попытались оказать давление сотрудники Госавтоинспекции, утверждая, что никакого ДТП не было.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент был зарегистрирован полицией в установленном порядке 4 ротой полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга. «Личности обоих участников происшествия установлены, – отметил собеседник агентства. – Пострадавшая – это женщина 1979 г.р., работающая бухгалтером в одной из коммерческих фирм города, водитель «Лексуса» – мужчина 1949 г.р., он является начальником отдела одной из екатеринбургских коммерческих фирм. Оба участника происшествия написали в полицию заявления друг на друга».

Как отметили в областном главке, водитель внедорожника пожаловался правоохранителям на то, что женщина-пешеход повредила его автомобиль. В настоящее время по факту данного инцидента проводится проверка. «Сейчас отдел дознания назначил судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой органы внутренних дел примут процессуальное решение. Хочу особо подчеркнуть, что в ходе расследования будет решен вопрос, кто и в какой мере преступил черту закона, и вне зависимости от статуса, нарушитель будет нести предусмотренную законодательством ответственность, – подчеркнул Валерий Горелых. – Пока же о вине того или другого участника происшествия говорить преждевременно».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Digg it
+6
Digg it, 19 Ноября 2012 , url
Жлоб?
oldpiu
+14
oldpiu, 19 Ноября 2012 , url
Прикольные нынче времена. Если бы сейчас жил Чикотило, он бы наверняка вкатал своим жертвам встречные иски за то что они портили и притупляли его нож.
shuron
-1
shuron, 19 Ноября 2012 , url
Жил один такой Чикатиоло и жаловался, что после серти на его могилу нанесут мусора…
oldpiu
-2
oldpiu, 19 Ноября 2012 , url
Ты разве уже сдох?
shuron
-3
shuron, 19 Ноября 2012 , url
ты будешь первым ;)
Googenot
0
Googenot, 19 Ноября 2012 , url
Ходят сучки по тротуарам понимаш
Нонна
+1
Нонна, 19 Ноября 2012 , url
Я, конечно, дико извиняюсь, но:
Женщина-пешеход пожаловалась на водителя «Лексуса», который, по ее словам, сбил ее автомобилем прямо на пешеходном переходе

Водитель автомобиля «Лексус», который, по словам екатеринбурженки, сбил ее на тротуаре

Кто на ком стоял Где произошло ДТП?
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Ноября 2012 , url
Предложение которое Вы процитировали (про переход) — ссылка, переходим и читаем
Примечательно, что в момент ДТП она находилась на тротуаре. «Инцидент произошел около 15.40 в прошлую пятницу на перекрестке улиц Гурзуфская и Радищева, – рассказала собеседница агентства. – Я стояла перед светофором и ждала, пока загорится «зеленый», когда в мою сторону по тротуару от дома на Гурзуфской, 38, подъехал джип «Лексус». Я отвернулась и стала дальше ждать свой светофор, но этот автомобиль подъехал ко мне и, посигналив, начал давить меня. Он дважды наехал на меня, от боли в ноге и от шока я ударила ладошкой по машине, чтобы его остановить, в этот момент из машины выскочил водитель и начал на меня кричать, оскорбляя, а затем стал хватать меня за куртку, выламывать мне руки».
NR2.ru: www.nr2.ru/ekb/412944.html

Как добавили в ведомстве проведение дознания по факту ДТП взято Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области на особый контроль.

Сейчас водитель уже привлечен к административной ответственности за езду по тротуару. В ходе проведения расследования также будет дана принципиальная оценка действиям водителя и должностных лиц ГИБДД.

Официальный комментарий Управления ГИБДД
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 19 Ноября 2012 , url
водитель «Лексуса» – мужчина 1949 г.р.,
Уже на кладбище скоро, крыша поехала совсем. Но это у многих в таком возрасте.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 20 Ноября 2012 , url
жаль что нет фамилии героя…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать