Полиция Приморья прекратила пытки в милиции

отметили
14
человека
в архиве
Полиция Приморья прекратила пытки в милиции
Реформа МВД помогла полиции Приморья отойти от тех времен, когда пытки, издевательства и жестокое обращение присутствовали в дежурных частях края. Сейчас подобные случаи практически не фиксируются, не подтверждаются, сообщил на пресс-конференции в четверг, 8 ноября, начальник УМВД по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев, передает РИА PrimaMedia.

На вопрос журналистов о том, фиксируются ли сейчас в Приморье в ходе дознания случаи пыток, то есть насильственных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов, Пндрей Николаев ответил, что такое случалось, но в милиции.

«Когда я пришел, в 2007 – 2008 годах, здесь вообще несколько сотрудников сидело, были убийства в дежурных частях», — напомнил генерал.

По его словам, сейчас подобные факты практически не отмечаются. А заявления «о пытках», как правило, не находят своего подтверждения.

«Была жалоба в Надеждинском районе, что выбивали показания мешком с камнями. Но в результате проверки информация не подтвердилась», — подтвердила сотрудник пресс-службы ведомства.

Причина «оздоровления» ситуации – реформирование МВД, которое в Приморье находится в активной фазе. Комплекс мер, принятых в рамках реформы МВД — телефоны доверия, прием заявлений и реагирование на них — стал сдерживающим фактором для сотрудников.

«Никому не хочется потерять работу, опозорить семью и сесть на несколько лет. Ни один случай не проходит бесследно, в большинстве случаев – увольнение», — заверил Андрей Николаев.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, на пресс-конференции Андрей Николаев заявил, что полиция установит личности вандалов, изуродовавших подземный пешеходный переход во Владивостоке, и сообщил, что ГИБДД края возобновила рассылку «писем счастья» с квитанциями о нарушениях правил дорожного движения. Андрей Николаев также объявил о начале проверки по факту скандальной публикации о краевой ГИБДД в газете «Народное вече». Еще полицейский объяснил причину конфуза с исчезновением цифр номера телефона доверия на бортах патрульных автомобилей.
Добавил banned banned 10 Ноября 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 10 Ноября 2012 , url
Неизвестные похитили почти 1 млн рублей из офиса магазина-склада «Сотмаркет» в центре Владивостока.
вынесли из офиса бытовую технику, а затем открыли сейф опрометчиво оставленным на столе ключом и похитили более 960 тысяч рублей.
SenSe
+3
SenSe, 10 Ноября 2012 , url
И вообще, всем подозреваемым разносят кофе и булочки с маком.
davaeron
+1
davaeron, 10 Ноября 2012 , url
И колыбельные на ночь поют.
Lim
+1
Lim, 10 Ноября 2012 , url
вот так прогресс! святая инквизиция перевернулась в склепах.
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 10 Ноября 2012 , url
С трудом верится ибо вся ментовская система устроена на пытках, но если всё так, о это мини революция.
Theory T
+1
Theory T, 10 Ноября 2012 , url
Генерал полиции хвалит полицию — больше ее хвалить никто не решается, засмеют.
davaeron
+1
davaeron, 10 Ноября 2012 , url
Мимо проходил Станиславский.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать