Единоросс предложил купить и разрушить дом Гитлера

отметили
25
человек
в архиве
Единоросс предложил купить и разрушить дом Гитлера
Депутат Госдумы Франц Клинцевич намерен собрать €2,2 млн на покупку родового гнезда Адольфа Гитлера в Австрии, которое может являться памятником истории и архитектуры, чтобы затем его разрушить

Единоросс надеется, что с помощью спонсоров ему удастся собрать требуемую сумму. «Я сам бы приобрел не думая, но, к сожалению, у меня нет такой суммы. Если бы мне помогли, я бы купил этот дом и разрушил его демонстративно», — рассказал Клинцевич.
Член думской фракции КПРФ Вадим Соловьев выразил готовность поддержать инициативу единоросса. Он сообщил, что, несмотря на отсутствие у партии состоятельных спонсоров, коммунисты могут вложиться в покупку дома Гитлера деньгами из собственного кармана. «Все, что связано с памятью о фашизме, должно быть сметено с лица земли, чтобы даже места никто не знал, — заявил Соловьев. — За всю историю развития человечества не было более страшной идеологии и практики, чем та, что проводилась фашистами. Может быть, это не самый лучший вариант решения вопроса, но сам подход и оценка фашизму высказаны абсолютно правильные».

«К сожалению, «Единая Россия» всех наших спонсоров вытоптала и в асфальт закатала, так что серьезную сумму мы привлечь не сможем. Но персонально, если фонд будет создан, я готов свои личные средства на это перечислить. Думаю, что и многие другие коммунисты это поддержат», — сказал Соловьев.

Председатель Московского антифашистского центра (МАЦ) Евгений Прошечкин постарался умерить пыл парламентариев. По его мнению, сначала необходимо установить, находится ли вопрос с покупкой дома Гитлера в правовом поле.

«Во-первых, нужно выяснить, продает ли Австрия недвижимость иностранцам. Во-вторых, нужно учесть, что зачастую вместе с домом покупатель приобретает некие обязательства, например сохранить фасад здания. Да, нам неприятен человек, который там родился, но это место может иметь ценность по другим критериям — как памятник архитектуры, памятник искусства или истории», — полагает он.

Разрушение зданий с темным прошлым Прошечкин считает возможным лишь в случае, когда решение принимается на самом высоком международном уровне. «Подобные исторические прецеденты были, — заявил глава МАЦ. — В частности, тюрьма Шпандау, где при неясных обстоятельствах то ли повесили, то ли повесился Рудольф Гесс, была разрушена, чтобы неонацисты не сделали ее местом паломничества. Но это было решение четырех держав-победительниц, а не самодеятельность уважаемых депутатов».

По мнению Прошечкина, уместнее было бы не разрушать дом Гитлера, а превратить его, например, в антифашистский центр. «По такой логике в Мюнхене надо несколько пивных разрушить, а в Берлине вообще страшно сказать, сколько всего», — отметил председатель МАЦ.

Родовое гнездо Адольфа Гитлера в австрийском Браунау-на-Инне уже неоднократно меняло владельцев. В XIX веке внизу дома находилась пивная семьи Поммер, а Гитлеры проживали на втором этаже.
Добавил Buffoon Buffoon 7 Ноября 2012
какими еще "полезными инициативами" нас порадует ПЖиВ?
banned не подсказывайте (7)
Buffoon Налог на ум... (3)
croatian Налог на количество окон в квартире (1)
НОПАК Выкупить дом Гитлера, поселить туда Путина, и только потом его сломать (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+11
Buffoon, 7 Ноября 2012 , url
ДЕБИЛЫ блять!
begemoth
+11
begemoth, 7 Ноября 2012 , url
Кажется в ГД таки легализовали тяжелые наркотики.

begemoth
Max Folder
+2
Max Folder, 7 Ноября 2012 , url
Скорее, что-то легкое и радостное, расширяющее пределы сознания и разрушающее грани восприятия.
Никник
0
Никник, 7 Ноября 2012 , url
Круто! Всё о народе думают…
Zmei Garrinich
+8
Zmei Garrinich, 7 Ноября 2012 , url
Детям на операции по копейке собирают всем миром, хотя это обязанность государства, а это хочет на ерунду потратить. А во-первых, кто ему разрешит? В Австрии памятники реально охраняют. И если это памятник архитектуры, то похер хто там родился.
sound
+1
sound, 7 Ноября 2012 , url
Ну, от Клинцевича сложно другого оЖидать.
banned
0
banned, 7 Ноября 2012 , url
раньше это делали так:
приходили к самому главному и говорили: «Отпусти народ мой!». сейчас с этим сложнее, надо прорвать n периметров оцепления, обезвредить личную охрану и сказать что-то типа: «Лови волну, падла!»
croatian
+2
croatian, 7 Ноября 2012 , url
источник: cdn.smolcity.ru
fStrange
+4
fStrange, 7 Ноября 2012 , url
Борьба с ветряными мельницами, самое важное для России в данный момент.
Гитлер опасен как никогда, порушить его гнездо!

Член думской фракции КПРФ Вадим Соловьев выразил готовность поддержать инициативу единоросса.
Что неудивительно. Та же ЕР, только кверхногами.
SenSe
0
SenSe, 7 Ноября 2012 , url
Какие же у нас единоросы креативненькие!
Max Folder
+2
Max Folder, 7 Ноября 2012 , url
Но прикольнее купить и утопить яхту Абрамовича!
jaik
0
jaik, 7 Ноября 2012 , url
А почему бы дом Клинцевича не разрушить? Можно даже не покупая.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать