Suzuki бежит с рынка США

отметили
14
человека
в архиве
Suzuki бежит с рынка США
Все знали, что ситуация компании Suzuki на крупнейшем в мире рынке США не самая лучшая. Но чтобы настолько… Сегодня стало известно, что Suzuki приняла решение полностью прекратить продажи автомобилей на территории США, и само американское подразделение фирмы — American Suzuki Motor Corporation — объявило о банкротстве!

«Наши проблемы – это низкие объемы продаж, ограниченное количество моделей, неблагоприятный валютный курс, высокие издержки, — сказано в официальном заявлении Suzuki. – Решение о прекращении продаж в США очень трудное для нас, однако оно неизбежно в сложившихся обстоятельствах». Отметим, что японцы продали в США с января по октябрь всего 21 188 легковых и грузовых автомобилей, что на 5% меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом в целом американский рынок вырос на 14%.

Представители Suzuki подчеркивают, что они по-прежнему будут продавать в США мотоциклы, квадроциклы и другую технику. Кроме того, владельцы машин марки Suzuki не будут испытывать проблем с поставкой запчастей или обслуживанием своих машин. Однако факт ухода Suzuki с такого привлекательного рынка, как США, навевает грустные мысли.
Добавил v_m_smith v_m_smith 7 Ноября 2012
Комментарии участников:
pomorin
0
pomorin, 8 Ноября 2012 , url
А чего грустного? Судзукские мотоциклы и легкая колесная техника прочно в США прописались. С машинами обделались — ну, пусть учатся их делать по требования рынка и потребителей, если хотят это направление развивать. Корейцы почему — то сумели закрепиться со своими хюндаями и киа.
Для справки: в США и Хонда вполне на уровне. Много ли Хонд по Европам и России бегает? А в США — весьма популярная машина, конкурент Тойоте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать