Малахов купил квартиру стоимостью $2 млн в 10 раз дешевле. Сделка может стать поводом для возбуждения уголовного дела

отметили
52
человека
в архиве
Сделка о покупке квартиры, из-за которой у ведущего «Пусть говорят!» возник спор с пенсионеркой, может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

По данным экспертов, 4-комнатная квартира с видом на храм Христа Спасителя была продана Андрею Малахову по заниженной в десять раз стоимости. Этот факт может послужить поводом для проверки чиновников жилищного департамента Москвы.

Согласно договору купли-продажи (имеется в распоряжении Life News), известный телеведущий приобрел квартиру на Остоженке площадью 80 квадратных метров всего за 6 144 219 рублей и 54 копейки.

Покупателем квартиры выступил сам Андрей Малахов, а Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы — поверенный Ирина Шуленина.

Такая стоимость недвижимости в «золотом» квартале Москвы ввела в недоумение даже самых опытных риелторов.

— Стоимость квадрата в данном доме колеблется от 15 до 25 тысяч долларов, — рассказали в риелторском агентстве «Гильдия». — Даже несмотря на то, что квартира принадлежала городу, помещение дешевле 10 тысяч за квадратный метр в этом районе купить просто нереально. Можно сказать, что она досталась почти даром.

Усугубляет ситуацию и тот факт, что помещение Андрей Малахов приобрел из нежилого фонда города. По признанию самого шоумена, квартира уже с 1981 года значилась таковой. Поэтому, по словам юристов, сделка должна была проводиться открыто, на конкурсной основе.

— Данная ситуация должна стать поводом для дальнейших разбирательств, — прокомментировал адвокат Сергей Жорин. — Сделку можно признать недействительной, так как помещение было продано по очень заниженной стоимости. Есть и коррупционная составляющая. Здесь, скорее всего, имеет место превышение служебных полномочий органами Департамента жилищной политики и жилищного фонда или Департамента имущества Москвы, через которых проходила сделка. Такие сделки должны проводиться в виде аукциона и в открытой форме. Один из случаев, когда можно продать квартиру по такой стоимости, если комиссия признает помещение аварийным, но и тогда цена вряд ли опустится до той, за которую ее купил господин Малахов.

В свою очередь в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы говорить о данной ситуации категорически отказываются.

— Ни в коем случае! — послышался голос руководителя, стоявшего рядом с пресс-секретарем Департамента жилищной политики Никитой Колесиным в момент телефонного разговора. — Пришло распоряжение от руководства ничего не комментировать. Сейчас еще Следственный комитет начнет интересоваться…

Квартирный вопрос популярного телеведущего стал объектом пристального внимания после того, как он обратился в полицию с просьбой выселить из купленных им апартаментов с видом на Кремль и храм Христа Спасителя «незнакомую ему женщину по имени Ирина».

— 15 июня 2012 года я заключил договор купли-продажи квартиры с Департаментом жилищной политики, — объяснял полицейским Андрей Малахов. — Придя в квартиру, я обнаружил там гражданку, представившуюся как Ирина.
Добавил suare suare 7 Ноября 2012
Комментарии участников:
suare
0
suare, 7 Ноября 2012 , url
Ирина Мажарова считает, что по закону право первоначального выкупа квартиры должно было принадлежать ей и с ней поступили несправедливо, не уведомив о планах Малахова.

Сейчас женщина написала исковое заявление в суд, в котором потребовала, ссылаясь на Гражданский кодекс, признать за ней право выкупа квартиры на Остоженке.

Получить комментарии самого Андрея Малахова по поводу чрезвычайно выгодной сделки на момент публикации не удалось.
rusinvent
+5
rusinvent, 7 Ноября 2012 , url
Парень залетел. Да, пусть говорят!
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 7 Ноября 2012 , url
Господин Малахов редкостное дерьмо и передачи его все с гнилостной основой…
Googenot
+1
Googenot, 7 Ноября 2012 , url
хм, второй раз.
banned
+1
banned, 7 Ноября 2012 , url
второй раз плюсуете коммент Виктора Ильича?
Googenot
+2
Googenot, 7 Ноября 2012 , url
второй раз с ним согласен)
banned
+1
banned, 7 Ноября 2012 , url
тож плюсанул.
основная цель этих быдлопередач — срач.
jaik
+1
jaik, 8 Ноября 2012 , url
Собственно, она так и называется — «Пусть говорят».

Сейчас подумал, а что если бы на ТВ была еще передача «Давайте, помолчим.» И ведущий — Ленин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать