Владимир Познер: Я покидаю Россию? Это бред!

отметили
55
человек
в архиве
Владимир Познер: Я покидаю Россию? Это бред!
Ведущий если и уедет из страны, то только на отдых или на работу.

Сегодня в Интернете появились сообщения о том, что «известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию». Сообщалось даже, что в это воскресенье, 11 ноября, выйдет заключительный выпуск программы «Познер» перед его отъездом в Париж. Якобы Познер устал жить в стране, где слишком многое его не устраивает. Напомним, недавно один из депутатов Госдумы даже потребовал уволить Познера за неправомерную, по его словам, критику деятельности Следственного комитета РФ.

Мы попросили прокомментировать эти сообщения самого Владимира Познера, но ведущий ограничился лишь одной фразой: «Это бред!» В последнее время журналист действительно проводит много времени за границей. Но в основном все его поездки касаются работы. Например, он снимает очередной документальный фильм из цикла о странах мира. Он уже рассказывал про Америку, Францию, Италию. Новая картина будет о Германии.
4 ноября «Познера» не было в эфире из-за праздников, а 11 ноября программа выйдет в привычное время. С кем будет говорить ведущий, пока неизвестно.
Слухи о том, что Владимир Познер навсегда покидает Россию, появляются с завидной регулярностью. Возможно, их подогревает тот факт, что ведущий является гражданином трех государств: России, Франции и США.
Добавил suare suare 7 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 7 Ноября 2012 , url
Нет меня — я покинул Расею, — Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.

Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
«Нет его — умотал наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец».

Слышу сзади — обмен новостями:
«Да не тот! Тот уехал — спроси!..»
«Ах не тот?!» — и толкают локтями,
И сидят на коленях в такси.

Тот, с которым сидел в Магадане,
Мой дружок по гражданской войне — Говорит, что пишу я ему: «Ваня!
Скучно, Ваня, — давай, брат, ко мне!»

Я уже попросился обратно — Унижался, юлил, умолял…
Ерунда! Не вернусь, вероятно, — Потому что я не уезжал!

Кто поверил — тому по подарку, — Чтоб хороший конец, как в кино:
Забирай Триумфальную арку,
Налетай на заводы Рено!

Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?!
Не волнуйтесь — я не уехал,
И не надейтесь — я не уеду!
Владимир Высоцкий
«Нет меня — я покинул Расею...»
Andronid
+5
Andronid, 7 Ноября 2012 , url
«Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции «Единая Россия» действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят «русские марши».

Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».
PROSPEKT
+2
PROSPEKT, 8 Ноября 2012 , url
Никуда он не предет. Да и зачем? 78 лет, ему не так уж долго до окончательного «переезда». В России его тв шоу, мало-мало имеет гешефт. Кому в Париже нужны передачи Познера «про Германию»? Или может кому-то в США не достает «канадского» ведущего глядящего с «мудрым» прищуром поверх очков?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать