Вице-президенту фонда «Город без наркотиков», находящемуся в бегах, заочно предъявлено обвинение

отметили
24
человека
в архиве
Вице-президенту фонда «Город без наркотиков», находящемуся в бегах, заочно предъявлено обвинение
Вице-президенту фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину, находящемуся в бегах, заочно предъявлено обвинение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, участие Маленкина в деле фонда квалифицировали по статье «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц».

Напомним, по деятельности ГБН возбуждено и расследуется два уголовных дела — по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Речь идет о незаконном лишении свободы нескольких женщин в реабилитационном центре Некоммерческой организации «Благотворительный фонд „Город без наркотиков“, а также случае смерти одной из реабилитанток указанного реабилитационного центра – 29-летней Татьяны Казанцевой.

»В настоящее время следователем, в производстве которого находится данное уголовное дело, в отношении Маленкина вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В связи с тем, что на неоднократные вызовы для проведения следственных действий Маленкин не являлся, следователем было также вынесено постановление о его розыске. Проведение розыскных мероприятий поручено сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области", — говорится в сообщении.

Необходимо отметить, что в результате состоявшихся в конце прошлой недели обысков сотрудниками следственно-оперативной группы изъяты предметы и документы (в письменном и электронном виде), которые имеют значение для уголовного дела. В настоящее время производится осмотр изъятых предметов и документов. После чего будет решен вопрос о том, какое доказательственное значение они имеют, а также о назначении судебных экспертиз. Кроме того, обнаружены доказательства причастности Маленкина к совершению инкриминируемого ему преступления.
Добавил X86. X86. 6 Ноября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 6 Ноября 2012 , url
незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением
Как всё сложно.
X86.
-3
X86., 6 Ноября 2012 , url
Приковывали наркоманов к кровати, чтобы те не кололись.
Max Folder
0
Max Folder, 6 Ноября 2012 , url
Это я знаю, я не знал, что в УК есть статья с такой витиеватой формулировкой.
Leonardo
0
Leonardo, 6 Ноября 2012 , url
Похоже, завалят фонд :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать