ГАЗ объявил о создании добровольной народной дружины, состоящей из сотрудников предприятия. Цель — содействие полиции в обеспечении правопорядка

отметили
18
человек
в архиве
ГАЗ объявил о создании добровольной народной дружины, состоящей из сотрудников предприятия. Цель — содействие полиции в обеспечении правопорядка
Горьковский автозавод объявил о создании первой в Нижегородской области добровольной народной дружины, состоящей из сотрудников предприятия.

1 ноября состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам Горьковского автозавода удостоверений членов добровольной народной дружины. Данный проект реализован в сотрудничестве с органами власти и правоохранительными структурами региона. Целью проекта является содействие полиции в обеспечении правопорядка.

Члены дружины и по совместительству сотрудники Горьковского автозавода будут патрулировать улицы Автозаводского района Нижнего Новгорода ежедневно в свободное от основной работы время. Каждый день на маршрут будет выходить три группы по три человека, на одного сотрудника приходится пять дежурств в месяц.

Руководство «Группы ГАЗ» обеспечило отряд помещением для штаба, оргтехникой, специальными средствами связи, транспортом и спецодеждой. Кроме того, им обеспечен соцпакет и они будут иметь статус внештатных сотрудников полиции, за каждое выявленное правонарушение члены дружины будут поощряться.
Добавил Alexei Alexei 3 Ноября 2012
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 3 Ноября 2012 , url
чо там, несколько миллионов полицаев уже не справляются со своей прямой задачей?
Equilibrium
+3
Equilibrium, 3 Ноября 2012 , url
В смысле, полиция больше не нужна и полицейским можно не платить?
Berendei
+1
Berendei, 3 Ноября 2012 , url
все просто… три выхода и день к отпуску :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать