Жителей центра Москвы принуждают платить за парковку автомобилей

отметили
18
человек
в архиве
Жителей центра Москвы принуждают платить за парковку автомобилей
С 1 ноября 2012 года в Москве — на Петровке, в Каретном ряду и прилегающих переулках — начнется пилотный проект по введению платной парковки. Эксперимент продлится до весны 2013 года. Если его признают успешным, то распространят и на другие районы Центрального административного округа столицы. Выяснилось, правда, что эксперимент по разгрузке движения оказался еще и экспериментом над местными жителями. С 20:00 до 8:00 они смогут ставить автомобили бесплатно, а в остальное время — как все, за 50 рублей в час. Получается, что каждый автовладелец вынужден будет платить властям 16 тысяч рублей ежемесячно. Местные жители возмутились, за три дня собрали больше 800 подписей с требованием остановить эксперимент и даже добились встречи с начальником департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы Максимом Ликсутовым. Но тот на компромиссы не пошел. Жильцы собираются митинговать, писать Владимиру Путину и жаловаться в прокуратуру.

Суть эксперимента проста. С 1 ноября парковка на Петровке, в Каретном ряду, на части Страстного бульвара и в прилегающих переулках станет платной: 50 рублей в час. «В мировой практике введение платы за пользование парковкой на улично-дорожной сети является самым эффективным инструментом регулирования транспортных потоков, поскольку позволяет упорядочить парковочное пространство», — говорится в описании проекта. Оплатить парковку можно будет тремя способами. Отправив смс на короткий номер (следует указать госномер автомобиля, а затем — уезжая — отправить еще одно смс с буквой S). В паркоматах, которые к 1 ноября обещают установить в зоне эксперимента. Или же через интернет (можно скачать мобильное приложение для смартфонов). Контролировать оплату парковки будут мобильные комплексы фото и видеофиксации — «парконы». Если они ловят автомобиль, которого нет в базе оплативших парковку, система автоматом выписывает штраф — 2500 рублей. Уведомления о штрафах будут приходить по почте.
Добавил croatian croatian 1 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
suhan
+1
suhan, 1 Ноября 2012 , url
смска по уезду не долшла до базы — привет счет на миллионы
а вообще интересный и правильный эксперимент, чем кончится непонятно — как сработает русская смекалка?
suare
0
suare, 1 Ноября 2012 , url
В первый же день работы платных парковок в столице у водителей возникли проблемы



Первый день парковочного эксперимента в столице обернулся головной болью для водителей. Чтобы машины не бросали вдоль дорог в центре города, что способствует образованию пробок, стоянку сделали платной — 50 рублей в час.

8 утра. С этого момента для всех машин автоматически включается счетчик платной стоянки. С 8 часов утра до 8 вечера за каждый час такой парковки, казалось бы, как и прежде, возле дома, но в то же время на проезжей части придется заплатить 50 рублей.

Елена подсчитала: выйдет себе дороже и парковаться, как раньше, у обочины не рискнула. Машину девушка оставила, она в этом уверена, практически во дворе. «Полный рабочий день, 8-9 часов, стоять очень дорого», — говорит Елена Семеновых.

Большинство автомобилистов о нововведении слышали, В местах отныне платных парковок — информационные стенды, но с утра пораньше и в темноте разобраться в том, сколько, как и за что платить, смогли не все. Разобраться в новых правилах, способах оплаты или даже объезда водителям помогают волонтеры в ярких одеждах. Внести деньги можно через Интернет, мобильный телефон или специальный пункт оплаты.

Подразумевается, что немалая часть автовладельцев будут оплачивать парковку через так называемые паркоматы — это еще одно средство приема денег у населения. Но расположены они не на каждом углу. К тому многие пока не работают. Оплатить сегодня за парковку даже законопослушному гражданину не удастся. Аппарат должен принимать деньги только с банковской карты и только за парковку. Очередей у него, впрочем, утром не наблюдалось.

Те, кто только въезжает на платные территории и тратить деньги на то, что еще вчера было бесплатно, не собирается, старается отыскать место во дворе или за домом. Но в старых переулках центральной Москвы везет единицам. На дворы и внутридворовые территории новые правила не распространяются. Там парковка, как раньше, бесплатна. Но в некоторых даже не дворах — двориках, количество мест ограничено.

Те, кто оплату произвести готов, сделать этого сегодня не смогли. Николай пытался отправить СМС — оплата просто не прошла, мобильное приложение не загрузилось.

«Я готов заплатить деньги, но некому! Паркомат не работает, система СМС-оплаты тоже, в личном кабинете и через приложение тоже нет ничего», — сказал Николай Копосов.

Главная тревога, конечно, не в том, что деньги не берут, а в том — не придет ли позже обещанный за неоплату парковки штраф. Волонтеры успокаивают: санкций в первый день работы, а точнее не работы, новой системы не будет. Наладить терминалы оплаты специалисты рассчитывают в ближайшее время. Тогда и за водителями обещают следить строже. Пока же, как заметили многие автовладельцы, на обычно забитых улочках и проулках уже стало необычайно свободно.
Googenot
0
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Ага, соберут бабло и скажут эксперимент не удался. Очень правильно. ЛОгика ппц. Может эксперименты будем как то менее дебильно проводить над людьми? Да и цены сразу задрали шо ппц.
suhan
-2
suhan, 1 Ноября 2012 , url
цена адекватная.
Во Владивостоке в центре 50 рублей/час парковка стоит
Googenot
+1
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
у вас около дома? т.е. вы приезжаете домой ставить машину рядом и платите 50р. в час. т.е. за ноч у вас набегает 400 рублей минимум и едите на работу и так минимум в месяц 12т.с да?
suhan
-1
suhan, 1 Ноября 2012 , url
не надо истерить. я написал «в центре» — не на улице, а на парковке.
Владивосток в 30 раз меньше Москвы, парковка пустая не стоит. Нормальная цена за паркинг.
Ночь бесплатная для жителей.

Это правильный и единственный метод борьбы с пробками — не можешь содержать машшину — пересаживайся на общественный транспорт. Особенно в центре.
Googenot
0
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
я не истерю, но там в эксперименте предлогается чтобы жители этих домов платили все время.
suhan
0
suhan, 1 Ноября 2012 , url
это же все улицы внутри Садового кольца — самый центр столицы. Правильно делают что делают платной парковку. по центру города надо гулять, а не протискиваться между брошенными как попало авто.
Googenot
+1
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
ВО первых как ставиь авто можно регламентировать и это легко. Во вторых яне против платной парковки в центре но те кто там живет должны иметь право ставить свои авто бесплатно если рядом нет парковок или гаражей. Если у меня рядом с домом была парковка то я ставил на нее а не около дома и платил и мне было непрятно то что халявщики ставят у дома мешая всем когда в 30 метрах парковка. Другое дело если парковка забита и ставить негде тут я понимаю. Покрайне мере должна быть бесплатной после 18 и до 8 утра следующего дня. А тут вообще в любое время это не верно.
Вы думайте прежде чем одобрямсы кидать.
croatian
+3
croatian, 1 Ноября 2012 , url
не можешь содержать машшину — пересаживайся на общественный транспорт
Ух вы какой молодец! С какой стати я возле своего дома должен платить за площадку, которую асфальтировали за мой счет еще и платить? На парковке — пожалуйста, возле дома — нет. Либо пусть гарантируют мне охрану автомобиля.
suhan
-2
suhan, 1 Ноября 2012 , url
вопли автомобилистов «я плачу налоги — обеспечивайте меня пустой дорогой и бесплатной парковкой» — не правда. Налогов хватает только на часть парковок, дорог, остальное берется из денег всех остальных горожан.

почитайте, у него постов про дороги парковки итд итп.
maxkatz.livejournal.com/
croatian
+1
croatian, 1 Ноября 2012 , url
А никто про безплатную парковку не говорит. Говорят о том, что то, что было безплатно, теперь 50 рублей в час стоит. Дороги строят не для автомобилистов, а для всех — по ним возят еду, товары, по ним ездят скорые, пожарные, мусора — почему тогда за дороги должны платить только автомобилисты?

Вот я как-то в 3 ночи несколько лет назад пытался честно поставить автомобиль на парковку, и что вы думаете? Объехал 4 парковки поблизости — всё занято, зато все дворы забиты. И чья это проблема? Где на каждый автомобиль платная парковка? Ок, я готов был платить — мест не было.
Googenot
0
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Кстати мы платим за ремонт придворового пространства по ЖКХ на сколько я знаю, там даже можно приватизировать часть, но почему то бабло собирают другие и я не могу поставить машину у дома.
suhan
+1
suhan, 1 Ноября 2012 , url
никто в спальных районах вводить такую плату за парковку не собирается (насколько я понял то, что написано в новости). Так что ставьте себе спокойно под домом.
Googenot
+2
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
ПРичем тут спальные районы??? речь мы ведем о тех домах и жителях кто живет в центре. Они там жили и потом пришли дяди и обложили их данью. Читайте лучше что в новости и что я пишу. Это вчера по телеку показывали и возмущенных жильцов этих домов которым в районе 50 штук (у кого две машины) выльется эта охинея. Они щас подписи собирают чтобы отменили для них плату хотябы в вечернее-ночное время. Вот всегда одобрямсы типа вас услышат стон незнама где он и одобряют. А в суть не вникают.
suhan
0
suhan, 2 Ноября 2012 , url
отлично я разобрался :)
водятлы боятся, что их заставят платить за парковку

читаю новость
8 утра. С этого момента для всех машин автоматически включается счетчик платной стоянки.
блять, это и означает, что ночью парковка бесплатная. Если это не так на самом деле, то конечно жители вправе требовать себе бесплатную ночь.
Googenot
+2
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Вы автомобилист вообще?
Не надо мне ляля, про налоги и прочее. Я выхожу каждый день на улицы своего города миллионика который там 5й или 6й а гдето даже 4й по россии и дороги уебищные, парковок практически нет, ничего не приспособлено. Как газели свои вхерачивали к киоскам неправильно паркуя так и паркуют и чота ментов я не вижу их штрафующих и увозящих на штрафстоянку. Платим мы деньги за дороги не малые а вид и состояние у дорог такое что туда 10% от нашего налога трятся. Чота у них как то странно денег не хватает, так что вся дорожная сеть в жопе, ливневые стоки вообще забились такое ощущение что вообще этим не занимаются. Хотите сказать что наших налогов в стране с мизерной зарплатой у дорожников и бросовой стоимостью изначально на материалы типа щебня и т.д. не хватает а только на кривые заплатки? не смешите меня. Нехера плодить перекупщиков своих родных и прочих фирмочек где цены возрастают в разы что дороги золотые стоят. Вообще чтоли с логикой не дружите и взаимосвязей не примечаете и суете блог чувака какого то? За бугром не малая доля в стоимости дороги приходится на зарплату работнику а у нас на асфальт. Причем херового качества да еще уложенного не так.

Я плачу бешенную пошлину покупая авто чтобы этот гавнотаз работал, налоги не малые чтобы по дорогам ездили камазы мля разбивая их и прочие грузовики и автобусы на которых ездят те кто не платит за дороги. тАк что потерпят пешеходы. Или пусть тоже платят. Они же тоже ходят по тротуарам и пользуются всем что им привозят на авто.
suhan
-1
suhan, 1 Ноября 2012 , url
maxkatz.livejournal.com/99500.html

читайте пункты в-третьих, в-пятых.

источник: farm9.staticflickr.com

тАк что потерпят пешеходы.
хотя это приговор.
croatian
+1
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Даже этот бред комментировать не хочу.
suhan
+1
suhan, 2 Ноября 2012 , url
этот бред — опыт мировой урбанистики. По-другому не будет.
Этот чувак добился, что власти Москвы убирают возможность парковки с Тверской. Это тоже бред?
Требовать «у нас стало 2 машины в семье — постройте нам бесплатный паркинг побольше!» — вот что бред.

Хотя я могу в стиле вашего коллеги ответить:
Так что потерпят водятлы
Если вы не хотите видеть и слышать проблемы пешеходов, какого овоща буду вас жалеть? Хватило денег купить машину, плати за ее содержание
Googenot
0
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
И этот чувак как раз пишет про всю охинею творящуюся у нас в управлении и как это сказывается на дорогах.
croatian
+5
croatian, 1 Ноября 2012 , url
X86. X86. если тебе все новости кажутся неинтересными, может перейдешь на другой ресурс? Или ты по жизни обиженный на всё и всех?
croatian
0
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Своих слов нет, попугай?
croatian
+1
croatian, 1 Ноября 2012 , url
admin admin либо вы забаните этого индивидуума, либо я покину ресурс. Мне это уже порядком надоело.
evenstar
-3
evenstar, 1 Ноября 2012 , url
Так он же инквизитор, вот только интересно кто его назначил другим участникам ресурса рот затыкать и указывать какие новости надо читать, а какие не надо!
croatian
+1
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Так он же инквизитор
словестный понос о борьбе с попами
/0
croatian
0
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Рот закрой.
evenstar
-4
evenstar, 1 Ноября 2012 , url
Отвали, драная кошка!
croatian
0
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Какие оригинальные оскорбления. Чего ещё ждать от неучей.
Bicycle
+1
Bicycle, 2 Ноября 2012 , url
admin admin правда, сделайте что-нибудь с php! он всех уже достал!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать