АвтоВАЗ хочет по суду принудить РЖД заключить договор с заводом до 2017 года

отметили
44
человека
в архиве
АвтоВАЗ хочет по суду принудить РЖД заключить договор с заводом до 2017 года
Волжский автозавод обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к ОАО «РЖД», цель которого — принудить перевозчика заключить договор с заводом до 2017 года.

Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, исковое заявление содержит понуждение заключить договор до 2017 года на эксплуатацию железнодорожного пути при станции Тольятти.

РЖД и тольяттинский завод не могут достичь соглашения по некоторым условиям договора. Так, перевозчик требует плату за вагоны, которые не принадлежат перевозчику, но находятся на путях РЖД в ожидании подачи на пути необщего пользования. Однако по мнению юристов АвтоВАЗа, подобные платежи не предусмотрены Уставом железнодорожного транспорта РФ и противоречат сложившейся судебной практике, сообщает «Самарское обозрение».

Предметом спора автозавода и перевозчика стали пути необщего пользования. У «АвтоВАЗТранса» сейчас более 40 км внутризаводских железнодорожных путей и шесть маневровых тепловозов ТЭМ-2.
Добавил Alexei Alexei 30 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+6
deoxyribonucleic, 30 Октября 2012 , url
2 охуевших монополиста, которые настолько бедные, что живут только на дотации из бюджета не могут договориться… смешно…
mike7
0
mike7, 31 Октября 2012 , url
Да ладно вам, вполне обычное дело, такими все суда мира завалены, корпорации постоянно о чем-то не могут договориться. Посмотрите о чем судится и с чего имеет деньги MS, каким образом Apple запрещает продажи другим компаниями и т.д.

Ну и про дотации — где это у Автоваза дотации? единственное что у автоваза за последние годы можно с натяжкой назвать дотацией — так это беспроцентный заем во время кризиса, но все же заем (который кстати уже пару лет компания исправно возвращает). Все остальное — вообще займы с процентами.
Yurich
+1
Yurich, 30 Октября 2012 , url
ебала жаба гадюку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать