Медведев оценил дорожную безопасность в 100 млрд рублей

отметили
24
человека
в архиве
Медведев оценил дорожную безопасность в 100 млрд рублей
Премьер-министр России утвердил концепцию федеральной целевой программы по снижению смертности на дорогах до 2020 года.

Основная цель программы — снизить на четверть число смертельных случаев в ДТП. Потратить на это планируется около 100 млрд руб. Сумма затрат вдвое превышает заложенную на дорожную безопасность восемь лет назад нынешним президентом Владимиром Путиным. При этом впервые деньги будут направлены на улучшение конструктивной безопасности машин, производимых в России.

Власти также продолжат применять проверенные способы снижения аварийности, например, установку камер фиксации нарушений и строительство пешеходных переходов. Усиление санкций за нарушение ПДД, как считают в ГИБДД, в качестве фактора снижения аварийности себя уже исчерпало
Добавил Alexei Alexei 30 Октября 2012
Комментарии участников:
efys
+2
efys, 30 Октября 2012 , url
Вырву ка я из контекста другой новости:
Глава компании отметил, что сооружение газопровода завершится к концу 2017 года и обойдется в 770 миллиардов рублей. Еще 430 миллиардов понадобится на обустройство Чаянды.
Nightingale
+3
Nightingale, 30 Октября 2012 , url
При этом впервые деньги будут направлены на улучшение конструктивной безопасности машин, производимых в России.
Крутяк. Я всегда думал что достаточно издать закон, обязывающий автопроизводителей выпускать автомобили с заданными характеристиками, обеспечивающими определенный уровень безопасности. Ну там, обязательно устанавливать АБС, подушки безопасности. Как, например, недавно поступили в Азербайджане.
Но вот как еще при этом и деньги потратить и нахрена они им там сдались, лично я — ума не приложу.
Кому они их собрались давать то? В НАМИ запихать, чтоб там старые пердуны два года проводили исследования и решили, что таки да, подушка безопасности снижает количество травм, АБС позволяет сохранить управляемость при торможении и т.д.?
Nightingale
+2
Nightingale, 30 Октября 2012 , url
И еще. Пешеходные, сцуко, переходы не надо просто строить. И не надо придумывать очередную херню типа желтых ободков вокруг знаков и мигающих лампочек на солнечных батареях вокруг опять же знаков.
Надо сделать то о чем догадались уже все здравомыслящие люди, в том числе и в братской Беларуси — сделать заметными самих пешеходов. То есть подсветку. Дешево и просто. И это в наших реалиях, к сожалению, минус.
croatian
0
croatian, 30 Октября 2012 , url
сделать заметными самих пешеходов
Жму руку! Лучше не скажешь.
Dweller
0
Dweller, 30 Октября 2012 , url
Для начала эти самые пешеходные переходы не плохо было бы осветить. А то сейчас, вечером, их практически не видно, особенно за пределами города.
Nightingale
0
Nightingale, 30 Октября 2012 , url
А я про что написал? Об этом речь и идет — банально по паре фонарей над переходом повесить. Дешево и сердито. У нас же почему то думают что вся проблема в том что водители знака «пешеходный переход» не замечают.
Dweller
0
Dweller, 31 Октября 2012 , url
Подумал о другом. Кто-то высказывал мысли о светоотражающей одежде, думал вы об этом.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 30 Октября 2012 , url
А штрафы не надо больше поднимать — достаточно сделать их неотвратимыми, а также делать дороги с качественным, надежным покрытием.

И проблема будет решена не за счет очередного попила нового увеличенного бюджета, а за счет рационального использования текущего.
Nightingale
0
Nightingale, 30 Октября 2012 , url
Угу, и жестоко карать самых хитрожопых, которые думают что если они на транзитах, латвийских/белорусских номерах, с затертыми/заклеенными цифрами, то типа могут класть болт на все.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать