Проект «Света из Иваново» подходит к своему логическому концу

отметили
73
человека
в архиве
Проект «Света из Иваново» подходит к своему логическому концу
Шоу «Луч Света» на НТВ демонстрирует все более и более скромные рейтинги. Теперь передача со звездой интернета — Светой Курицыной из Иваново — идет ночью в 00:30, хотя запускалась в прайм-тайм (в 19:25).

Хорошие показатели были у премьеры программы «Луч Света» — первый выпуск вышел в конце июля. Тогда новоявленной телеведущей удалось собрать у экранов 14% московской аудитории, согласно данным «TNS Россия». По стране показатели были чуть хуже — 12,9%. При этом передаче девушки из Иваново удалось занять с ходу 46-е место в сотне самых популярных программ на российском ТВ за неделю.

После премьеры дела у Светланы Курицыной шли с переменным успехом. Следующие несколько выпусков не вошли в сотню самых популярных. Однако ей удалось однажды побить свой собственный рекорд. Выпуск от 1 сентября, посвященный детям известных родителей, собрал у экранов 14,8% всей аудитории по стране. Передача заняла 29-е место топ-100 за неделю. В этом выпуске Светлана беседовала с сыном Игоря Талькова — Игорем, певицей Еленой Пресняковой, певцом Леонидом Агутиным и другими. Позже никаких рейтинговых прорывов не было. Максимум что удалось Свете — 9,4% аудитории по стране. Последние выпуски не входили в топ-100.

Пресс-служба НТВ не стала комментировать ни рейтинги, ни передвижения передачи в эфирной сетке. Там лишь отметили, что «Луч Света» выходит в обычном режиме». Сохранится ли шоу в следующем сезоне, представители телеканала также не сообщили. Связаться с самой Светланой Курицыной не удалось.

Эксперты в области телевидения уверены, что программа долго не проживет, а Свете придется искать новую работу.

— В Свете видно отсутствие породы, а зритель — даже самый народный — все же ждет от ведущего внутренней красоты, поскольку ТВ все еще подсознательно воспринимается как высокое искусство. Это, видно, почувствовали и на НТВ, поскольку начали ее двигать в ночь. Им пока несолидно признать свою ошибку, но очевидно, что программа скоро умрет, — считает тележурналист, четырехкратный лауреат премии «ТЭФИ» Михаил Дегтярь.

В непрофессионализме ведущей видит проблему и вице-президент Медиасоюза Елена Зелинская.

— Падение рейтингов — это еще не самая большая расплата за такое неуважение к журналистскому труду, — считает эксперт. — Нельзя ставить неподготовленного человека в эфир. Никому же не пришло в голову сделать Свету главой хирургического отделения больницы, зачем же тогда так издеваться над зрителем?
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Октября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+28
suare, 30 Октября 2012 , url
Одноразовая однодневка. Использовали — и спустили в унитаз. Пропустили через строй гигантов шоу-бизнеса, оттенили скучающих «суперзвёзд» российской теледеревни — и адью! Проощай до лучших времён, Света из Иванова. Ты больше не нужна, возвращайся в свой сказочный лес. Ты больше не наша Маша, наши теперь не в фаворе.
— В Свете видно отсутствие породы, а зритель — даже самый народный — все же ждет от ведущего внутренней красоты, поскольку ТВ все еще подсознательно воспринимается как высокое искусство.
Тештесь ложью, деятели российского шоу-бизнеса. Света — всего лишь ваше зеркало и в этом зеркале отобразилась ваша уродливая рожа. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. Света здесь ни при чём.

Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 30 Октября 2012 , url
Если всё время жить в Иваново, работать на ткацкой фабрике за 10 тыс в месяц — к этому можно привыкнуть, жругие же живут… А вкусив шальных денег, незаслуженной славы, красивой московской жизни возвращаться обратно — это страшный удар. И достаточно сильные люди от этого опускаютя, спиваются, снаркоманиваются…
suare
+4
suare, 30 Октября 2012 , url
И достаточно сильные люди от этого опускаютя, спиваются, снаркоманиваются…
Ждём вестей с алкогольно-наркотического фронта Светланы. Теперь есть только один путь: вниз по социальной лестнице. Впрочем, это путь всей этой затеи с «простонародными» пропагандистскими проектами в СМИ и федеральных округах, укрупнением партий, укреплением вертикали власти, ежовыми рукавицами по отношению к оппозиции, «Единой Россией», как правящей бюрократической партией и «Нашими», как ударной молодежной группировкой этой слабеющей силы, ОНФ и различными ополчениями, фронтами и дружинами охранников и соглядатаев режима. Силёнок маловато тащить такой гигантский великодержавный имперский геополитический проект. Наступает момент истины. Резюме(красными чернилами в верхнем левом углу): «На свалку истории». Песочные замки начинают оплывать и выветриваться, теряя былое величие первого десятилетия XXI века.
MachineHead
+3
MachineHead, 30 Октября 2012 , url
А что, на ТВ нельзя накрутить рейтинг ботами? Бедная Света.
P.S. НТВ не смотрю, но передачу осуждаю :)))
партизан
+4
партизан, 30 Октября 2012 , url
Ну и новости сегодня) У Макса курица в Таллине, у Влада Курицина из Иванова. Вы там что, сговорились все что ли?))
Shura.Fe
+7
Shura.Fe, 30 Октября 2012 , url
программа — гумно, как и 80% того, что показывают по центральным каналам
туда в общем ей и дорога!
croatian
+8
croatian, 30 Октября 2012 , url
Телевизор нужен для того, чтобы на нём стояла ваза с цветами и скатертью, не более.
Shura.Fe
+8
Shura.Fe, 30 Октября 2012 , url
лишняя прокладка между столом и скатеркой :)
а вообще я любитель спортивных трансляций, так что, без телика не могу. Но центральные каналы не включаю практически — за редким исключением для Дачного ответа (жаль, что он на НТВ идет)…
croatian
+2
croatian, 30 Октября 2012 , url
Ну в крайнем случае трансляции все пишутся и есть на сайте телекомпаний :)
Shura.Fe
+3
Shura.Fe, 30 Октября 2012 , url
я предпочитаю онлайн) если не в телике, то на ноуте.
и вообще у телика экран больше :) в этом его преимущество
davaeron
0
davaeron, 30 Октября 2012 , url
Рекомендую проектор.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 30 Октября 2012 , url
есть в хозяйстве)
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 30 Октября 2012 , url
Не, не, не… Отказываться от спортивных трансляций вживую, только ради того, чтоб не включать телевизор — явный перегиб :))))))))))))))
suhan
+2
suhan, 30 Октября 2012 , url
Никогда не ставьте вазу с цветами на телевизор.
Даже вслух чтотак можно, не надо говорить :)
croatian
0
croatian, 30 Октября 2012 , url
Почему? Цветок умрёт? :)
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 30 Октября 2012 , url
да сейчас телевизоры-то такие, что на них ваза не влезет)
не то, что раньше — отличные тумбочки были!
croatian
0
croatian, 30 Октября 2012 , url
А, так то да :) У меня просто стоит до сих пор телевизор с кинескопом — хочу отдать дедам на дачу, а вместо него поставить горшок с растениями.
Netto
0
Netto, 31 Октября 2012 , url
источник: s017.radikal.ru

Эти не каноничные однотонные 7 штук, но даже более мещанские. Subj ставился на телеки, комоды, полочки и прочую мерзость пылесобирающую, от которой дышать нечем. И почему-то считалось непременно «на щастье».
croatian
+6
croatian, 30 Октября 2012 , url
На всякий случай освежу память:

Moachi
+3
Moachi, 30 Октября 2012 , url
Впервые вижу, но мне её жаль… Хорошо я по телеку только фильмы/сериалы/Дискавери смотрю.
Ей бы просто быть женой и матерью, рожать детишек… думаю в этом её призвание. А так — её же ща сьедять :(
Googenot
+13
Googenot, 30 Октября 2012 , url
Можно вытащить свету из деревни но деревню из светы никогда))

detonator
+10
detonator, 30 Октября 2012 , url
Nertozander
+3
Nertozander, 30 Октября 2012 , url
О чем хоть передачи были? Кто нибудь видел?
Archerday
+5
Archerday, 30 Октября 2012 , url
Чем выше взлетишь, тем больнее падать. Даже учителя Светы сказали, что им стыдно. Рано или поздно этим все бы и закончилось.
RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 30 Октября 2012 , url
Не очень понимаю скажем так — такого жесткого негатива в адрес бедной девчонки… А еще больше не понимаю явного ожидания-предвкушения-пожелания того, как она покатится по социальной лестнице вниз. Особенно, о тех, кто наверняка считает себя сторонниками толерантности :)
Как то мы дискутировали с господином FStrange о том, кто же эти люди-сторонники Болотной, он мне пытался доказать что они добрые…
Пример Курицыной наглядно продемострировал всю «доброту» сторонников оппозиции....:)
P.S. Спасибо ресурсу за то, что позволяет быть в курсе а) Того что твоириться на телевидении (за исключением Спорта-здесь я в курсе) б) Что творится на ютьюбе-я его тоже не смотрю....:)
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 30 Октября 2012 , url
У меня лично негатив не к ней, а к тем кто устроил эту клоунаду. Они бы её ещё балериной большого театра назначили.
RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 30 Октября 2012 , url
Я вобщем то не вас имел ввиду, да и не только комменты к этому сообщению…
А вам — мой большой респект за взвешенность комментов не только в данной теме…
У меня лично негатив не к ней, а к тем кто устроил эту клоунаду.
В определении соглашусь-наверное это клоунада и есть, а вот в оценке… Да и в том, кто эту клоунаду начал… А начал тот, кто разместил её видео, прекрасно понимая какая будет реакция. Т.е. сперва
её попользовала оппозиционная сторона в своей информационной войне.
Поэтому приход на НТВ это некая компенсация за травлю… Но уже с другой стороны-провластной… или хз какой…
А вообще можно рассуждать о её далекости/недалекости, об её интеллектуальном уровне но это все вобщем то неважно-она есть такая, какая есть, и имеет право высказывать то, что думает…
Netto
0
Netto, 31 Октября 2012 , url
Могли и назначить, ткачиху же в космос отправили когда-то из-за ленинского тезиса про кухарку и гос-во. Как раз из Иваново вроде. Или нет, с трёхгорки. Не помню, лень на вики тти.
foruser
+1
foruser, 30 Октября 2012 , url
освободили место для более лучших передач =)
catherina
+1
catherina, 30 Октября 2012 , url
Ура! У нашей страны еще есть шанс!) Чего в целом не скажешь о зрителях НТВ.
Нонна
+1
Нонна, 30 Октября 2012 , url
О боже. «Луч света». ТВ окончательно деградировало.
Сегодня, пока ждала приема у стоматолога, до меня доносились обрывки диалога из какого-то сериала. Хотелось встать и разбить экран. Было дико стыдно за сценариста. актеров. выпускающего режиссера. За то, что это центральный канал.
Renegado.ru
0
Renegado.ru, 31 Октября 2012 , url
Я вижу в этом нормальную здоровую политику продюсеров — никогда не знаешь наверняка, какой проект станет популярным, поэтому запускаешь россыпью несколько проектов — кто-то выплывет, кто-то потонет, кто-то просто смеситься из прайм-тайма на ночное время.
Это нормальный процесс, и честно говоря, хоть мне и не нравится эта Света, если бы у меня был шанс заработать на ней деньги, то я бы не побрезговал.
Это нормальное венчурное инвестирование — запускаешь кучу проектов, из них 90% окажутся убыточными, но те 10%, что выстрелят, окупят все затраты на все проекты вместе взятые.
Поэтому с точки зрения бизнесмена, такой подход вполне оправдан.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать