Китай решил взять на вооружение методику российских танковых учений (фото)

отметили
19
человек
в архиве
Китай решил взять на вооружение методику российских танковых учений (фото)
Армия Китая будет проводить учения танковых подразделений по российскому образцу, заявил в пятницу командир бригады Пекинского военного округа, который на Чебаркульском полигоне в Челябинской области наблюдал за тактическими учениями.

Как пояснили в пресс-службе ЦВО, речь идет об использовании холостых танковых выстрелов, которые на учениях в вооруженных силах Китая пока не применяются.

«В Народно-освободительной армии Китая (НОАК) проходят схожие учения, что и в России. Однако здесь, в частности, мы увидели использование холостых танковых выстрелов, которые в нашей армии не применяются. Это один из моментов, который мы хотим перенять для обучения военнослужащих НОАК», — отметил Ван Чжисяо.
«Еще мне было интересно наблюдать, что прошедшие на Чебаркульском полигоне учения включали в себя не только выполнение действий танковыми экипажами, но и отработку огневого поражения противника, техническую подготовку, а также марш на местности», — добавил он.

По данным пресс-службы ЦВО, по замыслу учений танковый батальон блокировал условный населенный пункт, захваченный незаконными вооруженными формированиями.

Операция по его освобождению продолжилась штурмом и зачисткой местности мотострелковыми подразделениями при поддержке танков, передает ИТАР-ТАСС.

Визит делегации НОАК, в состав которой вошли 10 офицеров младшего и среднего звена вместе с представителем аппарата военного атташе при посольстве КНР в РФ, проходил в рамках программы военного сотрудничества и развития связей с армиями зарубежных государств.







Добавил yache yache 26 Октября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать