Lada Samara могут снять с производства уже в следующем году

отметили
20
человек
в архиве
Lada Samara могут снять с производства уже в следующем году
Уже через несколько месяцев ОАО «АВТОВАЗ» может избавиться от советского наследия, сняв с производства модели семейства Lada Samara. С начала 2012г. продажи этой модели упали на 40%, и эксперты полагают, что спрос на эти автомобили продолжит снижаться и дальше, пишет сегодня газета «РБК daily».

«В этом году прекратили производство Lada 2107 и 2104. Следующий год, скорее всего, станет последним для семейства Samara», — сообщил изданию «Волжский автостроитель» вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов.

По его словам, останутся только те модели АВТОВАЗа, которые обеспечат заводу долю на рынке в 25% к 2020г. «Нам вполне по силам получить еще 5% рынка с такими бестселлерами, как Granta, Kalina, Priora и Largus», — отметил он.

Однако в пресс-центре АВТОВАЗа отметили, что пока решений о конкретных сроках завершения выпуска автомобилей Lada Samara не принималось. «Это семейство пользуется устойчивым спросом, по итогам девяти месяцев 2012г. автомобили Samara остаются в десятке наиболее продаваемых в России», — отметили в компании.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 19 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать