Права пьяных водителей «заклеймят» на десять лет

отметили
24
человека
в архиве
Права пьяных водителей «заклеймят» на десять лет
Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает помечать водительское удостоверение водителя, пойманного в нетрезвом виде.

Законопроект внесли на рассмотрение депутаты ЛДПР. В соответствии с ним предлагается прокалывать в правом верхнем углу водительское удостоверение тех, кто привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказывался от прохождения медосвидетельствования.

Как сообщил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, таким образом предлагается дополнить новой статьей федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Предлагается ставить черную метку нетрезвым водителям. Эта мера позволит привлечь внимание сотрудников ГИБДД в случае проверки такого водителя и станет дополнительной мерой воздействия к подобным нарушителям, — сообщает «РИА Новости».

Законопроект, предусматривает прокол водительского удостоверения на 10 лет с момента совершения административного правонарушения. По истечении 10 лет водитель сможет заменить удостоверение с проколом по своей инициативе. Если инициатива будет поддержана, закон вступит в силу с 1 января 2013 года.
Добавил Alexei Alexei 16 Октября 2012
Комментарии участников:
MaksZzn
+2
MaksZzn, 16 Октября 2012 , url
Мозг прокалывать надо
croatian
+2
croatian, 16 Октября 2012 , url
То есть хотят узаконить ментовские тайные символы?
Buffoon
0
Buffoon, 16 Октября 2012 , url
Так и вижу сценку на дороге.
— С вас 5000 руб за проезд на красный!
— А почему так дорого, штраф же меньшей?
— А будете возмущаться — вообще проколю водительские…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать