«Единая Россия» оставляет в российском законодательстве нулевое промилле для водителей

отметили
28
человек
в архиве
«Единая Россия» оставляет в российском законодательстве нулевое промилле для водителей
Президиум фракции «Единая Россия» принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей — таким образом даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.

«Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин выступил за 0 промилле, глава комитета по безопасности Ирина Яровая — за 0 промилле, руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев — также за 0 промилле», — сказал журналистам в понедельник член президиума фракции Владимир Гутенев.

По его словам, «сегодня вечером-завтра утром» законопроект будет направлен в правительство и Верховный суд для получения отзыва.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, в России вновь заговорили после крупного ДТП в Москве, когда пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами этой аварии стали семь человек.

Вопрос о том, должна ли норма о 0,2 промилле содержаться в подготовленном рабочей группой депутатов законопроекте, вызвал бурные дискуссии как среди самих законодателей, так и среди экспертов. В итоге принято решение, что состоянием алкогольного опьянения будет считаться, если в организме водителя будет обнаружено любое количество промилле. Документ не может быть официально внесен в Госдуму без отзывов со стороны правительства и Верховного суда. Когда отзывы будут получены и документ поступит в парламент, понадобится еще месяц, чтобы вынести его на рассмотрение палаты в первом чтении. Однако ранее ряд парламентариев уже заявляли, что не будут затягивать с принятием столь важных поправок и примут закон до конца осенней сессии, которая завершится 21 декабря.

Законопроект серьезно ужесточает ответственность за езду в состоянии алкогольного опьянения (вплоть до лишения свободы при повторном нарушении), значительно увеличивает штрафы по большинству положений 12-й (водительской) главы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Так, минимальный штраф может вырасти со 100 до 500 рублей, а максимальный с 5 тысяч до 50 тысяч рублей. Предлагается внести также поправки в уголовный кодекс: если пьяный водитель сбил насмерть человека, ему будет грозить до десяти лет лишения свободы (сейчас семь лет), а если двух — до 20 лет (сейчас до девяти).
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Октября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Googenot
+7
Googenot, 15 Октября 2012 , url
Д ебилы. Тепер коррупция вообще поднимтся. Промили надо было оставить. Эх

Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
А именно для этого и принимаются подобные законы.
dbond
+1
dbond, 15 Октября 2012 , url
К этому все шло, посмотрите на постоянные вбросы центральных СМИ. Теперь у депутатов просто зашкалило уровень мудачества.
Последствия — коррупция и погони с последствиями за любителями выпить. Вспомним историю, когда сухой закон приводил к положительным результатам? $@№%#!!! Просто нет слов.
Googenot
+1
Googenot, 15 Октября 2012 , url
Да а что выбросы? не разу не видел неадеквата с 0.2 промилями) И трезвые убивают и сшибают людей. Так что это просто тупое общество, сколько видел тупорылых баб арущих что ааааааа низя даже 0.1 промиля! хотя нихера не секет что это и для чего и что сама или ее муж или ребенок может под это тесак попасть и лишиться прав и штраф большой. Вообщем общество окончательно отупело)
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
Баним дебила-пакостника. СМИ получают новости от информационных агентств по подписке. В том числе конечно от РИАН.Это уже обсуждалось.
comander
-1
comander, 15 Октября 2012 , url
ты просто скажи проверяешь риан перед постом или болт забил?
comander
0
comander, 15 Октября 2012 , url
понятно. на неудобные вопросы отвечать не будем потому что лажа всплывет.
а так со мной же можно не разговаривать — профит )
как же вы похожи…
comander
0
comander, 15 Октября 2012 , url
я это прекрасно знаю и на топик вестимо подписан.
вопрос был — проверялся риан перед постом или нет?
полагаю что нет.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 15 Октября 2012 , url
Ну чего, путаются в голове понятия «информационное агенство» и «новостной портал»?

Я всегда говорил и повторюсь: похапе — тормозной недоязычок, на котором сегодня пишут только быдлокодеры.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
php[с]
Оценим :)
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 15 Октября 2012 , url
Давно ведь уже 0 промилле. Может статья годовой давности?
Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
Нет, речь идёт о законопроекте, ужесточающем ответственность за езду в пьяном виде. Первоначально в нём планировалось вернуть норму 0,2 промилле.
Гудвин
+1
Гудвин, 15 Октября 2012 , url
господа X86. X86., Vlad2000Plus Vlad2000Plus, вы задолбали своими разборками в каждой новости.
будьте добры, общайтесь в личке, или используйте для этого отдельную новость
Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
Это вопрос к php, а не ко мне.
X86.
-4
X86., 15 Октября 2012 , url
это вопрос к Vlad2000Plus, а не ко мне.
begemoth
+1
begemoth, 15 Октября 2012 , url
Мне видится два фактора, объясняющие всю последнюю возню, с ужесточением всего и вся.

Первый — каждый должен ходить под статьёй. Если вас не натянули, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. В случае проявления какой–то гражданской активности, либо попыток несанкционированного выдвижения на должности, легко можно найти к чему прикопаться. У вас читательский билет просрочен на три дня, так что, по новому закону, извольте на нары.

И второй фактор — огромная востребованность привилегий, как при советах. Тогда это было легко, ибо страна, по большей части, состояла из голодранцев, по сегодняшним меркам. Достаточно было обкомовских продуктовых наборов и возможности купить соцстрановскую одежду, чтобы чувствовать себя Избранным. Понятно, что всякие промиле, штрафы, наказания будут тем меньше касаться гражданина, чем ближе он к ботинку солнцеликого. Причём, даже самый мелкий чиновник уже имеет какие–то профиты и связи, дающие возможность избегать наказаний, неотвратимых для обычных людей.

Привилегии, заодно, это ещё и способ управления чиновниками. Лишение преференций низвергает избранного до положения черни.

begemoth
dbond
0
dbond, 15 Октября 2012 , url
А почему новость закопали? Ньюс2 — едросовский сайт? Или я чего-то не понимаю?
Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 15 Октября 2012 , url
Закопал новость не этот ньюсхантер, а едросовский тролль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать