Межрегиональная миссионерская акция «Мы — Православные!»

отметили
5
человек
в архиве
Межрегиональная миссионерская акция «Мы — Православные!»
прошла на территории Приморского края с 13-14 октября. Она проводилась силами православных молодежных организаций и инициативных групп в различных регионах России, Украины и Белоруссии.

Суть акции заключалась в расклейке плакатов с изречениями знаменитых современников, считающих себя православными, вера в жизни которых играет важную роль. Среди них Аркадий Мамонтов, Дмитрий Дюжев, Николай Валуев, Борис Корчевников, Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Николай Дроздов, Ольга Кормухина, Юрий Вяземский. Более 100 плакатов были расклеены в школах, домах детского творчества, университетах города Владивостока и поселка Сибирцево.

Акция была направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. По мнению организаторов, в современных реалиях многие россияне называют себя православными христианами, но, к сожалению, таковыми еще не стали. В то же время жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления.

«Мы посчитали очень хорошей идеей показать, что православие это не вера неудачников и бабушек, а наоборот, чтобы все увидели какие разные люди приходят к Богу: певцы, актеры, спортсмены. Все они стоят в храмах и молятся вместе с нами и тем самым показывают, что перед Богом все равны», — рассказал участник Манзовского станичного казачьего общества поселка Сибирцево Алексей Щербаков.

Акция проводилась по благословению протоиерея Всеволода Чаплина, руководителя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

источник: i.imgur.com
Добавил banned banned 15 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 15 Октября 2012 , url
Страничка этих людей «Вконтакте».
Что и требовалось доказать — котики забарывают всех!
православные котикиисточник: leprastuff.ru
banned
+1
banned, 15 Октября 2012 , url
источник: samuraichamploo.russelldjones.ru
banned
0
banned, 15 Октября 2012 , url
Topmember Topmember, 17 минут назад, url
Взносы, конечно, были, но вероятно не так много. Просто надо было прикрыться взносами. А деньги на организацию дали, возможно, те, кто организует атаки на РПЦ последний год и те же, кто платит и пусси райот, и другим за аналогичные акции. Те же, кто и химкинский лес «спасал» — это очень даже может быть. Главное тут — начать и подать пример другим, а потом пустить это в массы, чтобы настроить народ против церкви.
croatian
+2
croatian, 15 Октября 2012 , url
Загибаются церковнички — уже актёришек подключают, «знаменитостей». Попахивает идолопоклонством, фанатизмом, не сотвори себе кумира. Называйте себя как хотите — святыми, православными, спасителями, духовными, какие угодно лейблы клейте — веры в вас нет, это чувствует всё больше людей, и это невероятно приятно. Пока-пока, ваше средневековье прошло давным давно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать