Балльная система накажет злостных нарушителей

отметили
43
человека
в архиве
Балльная система накажет злостных нарушителей
Депутаты Госдумы в очередной раз взялись за изменения правил дорожного движения и предложили вернуть балльную систему, которая предполагает лишение прав после определенного количества набранных нарушителем баллов.

Как сообщил первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, депутаты Госдумы планируют вернуть систему нарушения правил дорожного движения, при которой за каждые 100 рублей штрафа начисляется 1 балл, и если водитель наберет 150 баллов в течение года, то лишается на год права управления транспортным средством.

По его мнению, такие меры борьбы со злостными нарушителями ПДД предусмотрены законопроектом, который будет доработан в ближайшее время и внесен в Госдуму. Положения будут прописаны в статье 12.38, отсутствующей сейчас в Кодексе об административных правонарушениях, сообщает РИА Новости.

Поскольку минимальный штраф, предполагаемый новым законопроектом, составит 500 рублей, то нарушитель сразу получит 5 баллов. Теперь для того чтобы набрать 150 баллов, водитель должен будет получить штрафы за большое количество мелких нарушений или за несколько крупных.
Добавил Alexei Alexei 9 Октября 2012
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 9 Октября 2012 , url
150 баллов в течение года
Т.е. нужен ударный труд, чтоб заслужить год езды без прав.
croatian
+2
croatian, 9 Октября 2012 , url
Купить право ходить пешком за 15000 р.
НОПАК
+3
НОПАК, 9 Октября 2012 , url
Всё это бестолку. Ну, немного возрастут размеры взяток для простых граждан, не более того. А сами депутаты ГД как нарушали ПДД так и будут нарушать.
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 9 Октября 2012 , url
Не советую сейчас взятки давать. Можно загреметь за предложение взятки на круглую сумму и срок, а гадишник за это премию в размере взятки получит! Не знаю как сейчас это будет работать, но в советское время очень боялись проколов в талончике предупреждений! Пять проколов — лишение прав и не важно какое нарушение.
НОПАК
0
НОПАК, 10 Октября 2012 , url
У меня, даже если и будет вымогать, я всё равно не дам, потому что нету.
Я обычно пишу всё на видеорегистратор, раньше писал на диктофон. И начинаю разговор строго по порядку, по закону, как и положено. Там есть много нюансов, которые для инспектора — геморрой.
Luchina
+1
Luchina, 10 Октября 2012 , url
Накопительную систему скидок необходимо ввести. Еще, «собери 150 баллов, получи велосипед бесплатно»
Lim
0
Lim, 10 Октября 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать