[Цифры] Московских водителей с начала года оштрафовали на 1,6 миллиарда рублей, взыскать получилось только 30% штрафов

отметили
19
человек
в архиве
[Цифры] Московских водителей с начала года оштрафовали на 1,6 миллиарда рублей, взыскать получилось только 30% штрафов
Московская ГИБДД с начала текущего года выписала нарушителям правил дорожного движения штрафных квитанций на 1 миллиард 600 миллионов рублей. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на замначальника управления столичной ГИБДД Владимира Томчака.

Представитель ведомства добавил, что на данный момент с водителей взыскано меньше третьей части от общей суммы – 531 миллион 500 тысяч рублей. При этом Томчак отметил, что с учетом времени на обжалование наказаний, а также на оплату штрафов, озвученная цифра составляет 75 процентов от всех денег, которые столичные автомобилисты задолжали за нарушения.

Всего за последние 12 месяцев водители в Москве нарушили ПДД 2 миллиона 639 тысяч раз. Большая их часть (2 миллиона 282 тысячи) пришлась на превышение скоростного режима, а 317 тысяч 868 автомобилистов были пойманы на выезде на полосы для движения общественного транспорта.
Добавил yache yache 6 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 6 Октября 2012 , url
Также читательница отмечает, что с улицы Героев Тихоокеанцев до пл. Окатовой раньше было доехать меньше чем за две минуты, а сейчас с нее можно выехать только в сторону острова Русский и развернуться только проехав 1,5 км.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать