Детские велосипеды предлагают ставить на учет

отметили
20
человек
в архиве
Детские велосипеды предлагают ставить на учет
С инициативой повесить госномера на велосипеды несовершеннолетних выступила член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор от Приморья Татьяна Заболотная.

Сенатор полагает, что ставить на учет в Госавтоинспекцию необходимо не только скутеры, но и велосипеды подростков, сообщает РИА Новости.

Заболотная пояснила, что катающиеся на велосипедах тинейджеры, выезжая на проезжую часть, зачастую не соблюдают ПДД и подвергают тем самым опасности не только собственную жизнь, но и жизнь автомобилистов. «А если автомобилист будет видеть номер велосипеда, он сможет сообщить об этом в орган контроля, специалисты обратятся к родителям этого подростка и сумеют повлиять на ситуацию», — заявила сенатор и предложила, чтобы регистрация предназначенного для подростка велосипеда происходила при его покупке, а ставиться на учет в местном отделении Госавтоинспекции велосипед должен по инициативе родителей. В этой работе могут принимать участие и местные комиссии по делам несовершеннолетних, считает она.
Добавил Alexei Alexei 5 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 5 Октября 2012 , url
уже опровергли же
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 5 Октября 2012 , url
колёса.ру сегодня отливают в граните прям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать