Школьников ждут обязательные курсы вождения

отметили
21
человек
в архиве
Школьников ждут обязательные курсы вождения
Этой осенью Госдума планирует обсудить законопроект «Об образовании», предусматривающий введение обязательных курсов вождения в старших классах.

По предварительной информации, учиться вождению смогут ученики 9–11 классов. Такое решение стало следствием недавнего обсуждения общественного совета при МВД, который выступил с инициативой ограничить возможности малоопытных водителей по управлению автомобилем, сообщает портал autonews.ru.

По их мнению, молодые ребята на очень мощных машинах через две недели после получения прав чувствуют себя как короли на дорогах. Поэтому рассматривается возможность выдачи сначала временного удостоверения на четыре года, а после того как молодые водители привыкнут к грамотному вождению, выдавать настоящее.

Напомним, что похожая система действовала в СССР. В частности, малоопытным водителям запрещалось передвигаться со скоростью более 70 км/ч, совершать поездки в ночное время, а также везти более одного пассажира.
Добавил Alexei Alexei 3 Октября 2012
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 3 Октября 2012 , url
сообщает портал autonews.ru
источник…
Lim
0
Lim, 4 Октября 2012 , url
ах да, мы ж в сша живем… как нам без водительского? жизни ж нет.
опять двадцать пять: обязательное. а, скутеры, а мотоциклы? упущено, забыто? потом, после принятия закона, поправки будут лепить, творцы, блин.
ужесточили бы наказание: поймали молодого засранца на 300 лошадях на красный свет — тогда б и ограничили возможности путем, ампутации, скажем руки. Или автомобиля, что гуманней.
и, главное дело, чтоб без коррупции все было, иначе все законы — коту под хвост.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Октября 2012 , url
Получивший аттестат зрелости должен кроме начатков наук… уметь бегать, плавать и конечно же водить хотя бы автомобиль…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать