Приставы предлагают сделать неплательщиков пешеходами

отметили
20
человек
в архиве
Приставы предлагают сделать неплательщиков пешеходами
Федеральная служба судебных приставов подготовила законопроект, который предусматривает для неплательщиков наказание в виде лишения водительских прав.

В документе предполагается лишать права на вождение транспортного средства, а также охотничьих и рыболовецких лицензий людей, которые не готовы выполнять свои финансовые обязательства, в частности, злостных алиментщиков. Однако данные меры воздействия будут применятся исключительно к любителям. Профессиональных водителей, рыбаков и охотников ограничения касаться не будут, сообщает портал rbc.ru.

Возможность введения подобных санкций в борьбе с уклонением от финансовых обязательств уже давно обсуждается в среде экспертов. Ранее в СМИ чиновники обнародовали проекты других способов пробудить совесть неплательщиков. К примеру, речь идет о публикации их фотографий в местной прессе, местах общественного доступа. В ряде регионов РФ такая практика применяется и доказала свою эффективность.
Добавил Alexei Alexei 28 Сентября 2012
Комментарии участников:
pingpong
+3
pingpong, 28 Сентября 2012 , url
Требую сразу перейти к долговым ямам!
croatian
+2
croatian, 28 Сентября 2012 , url
Причем здесь водительское удостоверение и долги? Вот вообще связи не вижу.
Googenot
+2
Googenot, 29 Сентября 2012 , url
Так же как и не выезд за границу по тур путевке из-за штрафа за непристегнутый ремень.
Nertozander
+2
Nertozander, 28 Сентября 2012 , url
Это гениально! Особенно если неплательщик зарабатывает с помощью машины. Тогда вовек не расплатится и приставам можно будет еще что-нибудь у него отжать… Квартирку там… 90-е и малиновые пиджачки не напоминает?
Googenot
+4
Googenot, 29 Сентября 2012 , url
Меня тут в свое время год или полтора назад минусовали когда я говорил об этом) плюс путина благодарили что 90х не стало) конечно они теперь наверху)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать