За «нетрезвую езду» собираются отбирать автомобили

отметили
27
человек
в архиве
За «нетрезвую езду» собираются отбирать автомобили
Глава ГИБДД выступил с инициативой, предусматривающей конфискацию автомобиля у водителя, который был неоднократно пойман за вождение в нетрезвом виде.

С таким предложением глава Госавтоинспекции МВД России Виктор Нилов выступил на расширенном заседании комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. По его словам, необходимо подготовить целый комплекс мероприятий, которые должны «поставить барьеры» для любителей выпить за рулем.

Нилов считает, что возможность конфискации транспортного средства в случае повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии вполне имеет право на рассмотрение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не менее эффективной мерой, по мнению главы ГИБДД, может стать ужесточение страховых правил. Законодательство позволяет вводить повышенные коэффициенты на страхование, и для автолюбителей, которые попались на нетрезвом вождении более одного раза, чиновник предлагает увеличить стоимость страховки.
Добавил Alexei Alexei 26 Сентября 2012
Комментарии участников:
X86.
+6
X86., 26 Сентября 2012 , url
А очень много людей ездит не на своем авто по доверенности. Тут вот как быть? Лучше все таки штраф ввести в размере стоимости автомобиля :)
croatian
+4
croatian, 26 Сентября 2012 , url
Очень рекомендую ещё и промилле сделать отрицательным. Ноль нельзя — так как специалисты говорят, что абсолютного нуля промилле не существует, значит это обман и водитель мухлюет. А положительное количество промилле нельзя, это уже опьянение.

Кстати, пусть вводят и поскорее. Думаю, можно будет проводить кучу акций среди граждан по поиску пьяных ментов и попов за рулем. Их в разы больше. Вот тогда и посмотрим, насколько у нас правовое общество.
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 26 Сентября 2012 , url
Неужели сомневаетесь в результате?
Andronid
0
Andronid, 26 Сентября 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать