В Китае снимают свою версию «Аватара»

отметили
3
человека
в архиве
В Китае снимают свою версию «Аватара»
На стадионе «Птичье гнездо» в Пекине будет демонстрироваться китайская версия «Аватара» — музыкальная романтическая драма. Это будет история любви с высокотехнологичным звуком, светом и 3D эффектами, сообщил Лу Чуан, известный китайский режиссер. Вся постановка музыкальной драмы будет создана с учетом возможностей стадиона, построенного в Пекине в 2008 году к летним Олимпийским играм. Шоу будет создано с учетом китайских традиций музыки, танца, а также акробатии и даже магии. «Мы надеемся, что постановка этого произведения станет новой вехой для культуры китайской столицы», — отмечает режиссер.

Стоит отметить, что режиссер Лу Чуан получил широкое признание в Китае после фильма «Горный патруль», повествующим о борьбе егерей и браконьеров в отдаленном районе Тибета. По словам Лу, на уникальную музыкальную лраму на стадионе смогут одновременно смотреть до 7 тысяч человек. «Это будет аудио-визульный праздник для зрителей», — комментирует Гийом Дюфло, главный оператор и технический директор.

Над постановкой этой драмы в Китае работает международная команда специалистов высокого уровня. Например, в качестве художника по костюмам приглашена «королева костюма» Эми Вада из Японии. За ее плечами «Оскар» за костюмы в фильме Акиры Куросавы «Ран».
«Это сложная, но привлекательная задача для такого грандизного шоу в Пекине», — говорит Эми Вада. – «Например, более тысячи костюмов будут украшены ручной росписью». По замыслу режиссера, после первого тура, который состоит из 16 выступлений, в музыкальное шоу будут вноситься корректировки в соответствии с мнением и пожеланиями обществености.

Планируется, что музыкальная романтическая драма будет поставлена более 200 раз в ближайшие три года на пекинском стадионе «Птичье гнездо». Она станет крупнейшим событием для этого места после проведения летней Олимпиады 2008 года.
Добавил newschina newschina 25 Сентября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать