Россияне тратят на владение автомобилем меньше жителей Европы

отметили
21
человек
в архиве
Россияне тратят на владение автомобилем меньше жителей Европы
В рамках крупнейшего автомобильного праздника Major Day 2012, состоявшегося 16 сентября в Москве, ведущие эксперты отрасли дали прогнозы по стоимости покупки и обслуживания автомобилей в следующем году.

В качестве экспертов на пресс-конференции присутствовали руководители различных компаний, специализирующихся на обслуживании автомобилей по всей стране. Как сообщил старший менеджер отдела корпоративных финансов PwC Сергей Литвиненко, расходы на владение автомобилем в России в абсолютном выражении остаются ниже, чем в Европе и США. Согласно приведенным им данным, основные расходы российских автолюбителей приходятся на потерю стоимости автомобиля в процессе эксплуатации (в среднем 39-62% в зависимости от класса автомобиля) и на топливо (17-39%). Менее затратным оказалось страхование – 11-17% и проведение ТО – 5-8%. Налоговая нагрузка показала наименьшее значение в структуре расходов автовладельцев – 1-4%.

Раскрывая тему о расходах владельцев ТС в области автострахования, генеральный директор компании Мегапейдж Таймур Двидар отметил, что оснащение новых автомобилей спутниковыми противоугонными системами может уменьшить стоимость КАСКО до 30%. Кроме того, спутниковые технологии, например, внедрение в России сервиса eCall, позволит аварийно-спасательным службам прибывать на место ДТП гораздо быстрее и таким образом спасать ежегодно до 2 500 человеческих жизней в год, а также снизит степень тяжести травм на 10-15%.
Добавил Alexei Alexei 24 Сентября 2012
Комментарии участников:
Sam12345
+3
Sam12345, 24 Сентября 2012 , url
А они не посчитали расходы жителей России на ремонт своих авто? Я не говорю про жителей Москвы. Я про замкадье, где хорошие дороги встречаются очень редко. Да и что за мания сравнивать что-то у нас с чем то за рубежом? Там уровень жизни намного выше, чем у нас. У нас в городе дороги вроде как есть, но вроде их и нет. И проезжая по нашим дорогам можно запросто оставить подвеску на пути к работе.
croatian
+1
croatian, 24 Сентября 2012 , url
Россияне имеют доходы и качество жизни ниже жителей Европы.
Googenot
+1
Googenot, 24 Сентября 2012 , url
Чота менеджеры строят из себя умный а тупые выводы.
Расходы у нас больше чем у европейцев, считать надо не конкретные суммы, а коэффициэнт отношения зарплата-расходы. Плюс у нас машина в цене теряет меньше со временем чем в европе. В европе 2-3 годовалая стоит гараздо дешевле изначальной цены, чем у нас.
Я уже не говорю про то что мы платим за туже машину на 30-35% больше европейцев только чтобы ваз продолжал фигню клепать. Эти цифры включили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать