Геймеры заставили губернатора-единоросса Брянской области ловить яйца, а коммунисты испортили ему парад

отметили
10
человек
в архиве
Геймеры заставили губернатора-единоросса Брянской области ловить яйца, а коммунисты испортили ему парад
В преддверии выборов губернатора Брянской области в Сети появилась игра, в которой действуют претенденты на кресло руководителя региона. Персонажи онлайн-игры очень напоминают действующего губернатора Николая Денина и его основного конкурента на выборах — Вадима Потомского.

Разработчики игры отвели «единороссу» Денину роль «волка» из первой советской электронной игры «Ну, погоди!». В одной из частей игры персонаж, похожий на губернатора, в окружении несушек ловит куриные яйца, в другой — сам становится объектом для обстрела яйцами.

Персонаж, похожий на оппозиционного кандидата Вадима Потомского, одет в форму подполковника и ведет стрельбу по сопернику.

Отметим, что в августовском рейтинге влияния глав субъектов РФ губернатор Брянской области занял 64-е место из 83, потеряв восемь позиций. Николай Денин вошел в последнюю группу – губернаторов со «средним влиянием». Аналитики считают, что положение Денина отражает относительно неблагоприятную по сравнению с другими выборными регионами электоральную ситуацию и умеренно критические экспертные прогнозы.

Игры с участием политиков появляются в Интернете регулярно. Например, после того, как Владимир Путин на одной из встреч с жителями поцеловал мальчика в живот, в Сети появилась игра «Путин и дети». А после секс-скандала с участием президента США Биллом Клинтоном появилась игра «Одень Билла».

Агентство «Росбалт» сообщает о еще одном не совсем приятном для губернатора-единоросса Денина событии в Брянской области.

Парад в честь Дня города Брянска начался со скандала. Неизвестные призвали губернатора Брянской области Николая Денина отказаться от предвыборной борьбы. С пятиэтажного жилого дома напротив памятника Ленину в центре города неизвестные выбросили баннер с надписью «Денин, уходи».Некоторое время спустя организаторы акции убрали полотнище, сообщает «Брянск.ru».Отметим, что в августовском рейтинге влияния глав субъектов РФ губернатор Брянской области занял 64-е место из 83, потеряв восемь позиций. Руководитель Брянской области Николай Денин вошел в последнюю группу – губернаторов со «средним влиянием». Он занял строчку рядом с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным.По мнению экспертов «Независимой газеты», положение Николая Денина «отражает относительно неблагоприятную по сравнению с другими выборными регионами электоральную ситуацию и умеренно критические экспертные прогнозы».

Выборы в Брянской области пройдут 14 октября. В настоящее время в борьбе за место руководителя Брянской области участвует действующий губернатор Николай Денин («Единая Россия»), депутат Госдумы от КПРФ, член парламентского комитета по ЖКХ Вадим Потомский, а также представители ЛДПР и «Яблока» Михаил Марченко и Андрей Пономарев.

Представителю «Справедливой России» Вячеславу Рудникову отказали в регистрации, мотивировав это значительным количеством недостоверных подписей.
Добавил Коммунист Коммунист 21 Сентября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать