Суд в США отклонил иск об удалении из YouTube «Невиновности мусульман»

отметили
83
человека
в архиве
Суд в США отклонил иск об удалении из YouTube «Невиновности мусульман»
Суд Лос-Анджелеса в четверг отклонил иск актрисы, которая снялась в скандальном фильме «Невиновность мусульман» и требовала удалить его трейлер из сетевого видеосервиса YouTube.

Актриса Синди Ли Гарсиа в исковом заявлении, поданном в суд Лос-Анджелеса, утверждала, что продюсер кинокартины Накула Басили Накула обманул ее, сказав, что это будет приключенческий фильм, действие которого происходит в пустыне.

Гарсиа в иске также обвинила Google и принадлежащий этой компании сервис YouTube, на котором на прошлой неделе появились кадры из фильма, во вмешательстве в частную жизнь. Истица заявляла, что после появления трейлера картины в глобальной сети, в ее адрес несколько раз поступали угрозы физической расправы.

Адвокат актрисы Крис Армента сообщил, что будет просить судью, который возьмется за это дело, предписать YouTube удалить кадры провокационной киноленты.

«Требование об ордере на запрет (фильма) отклонено. Истец не доказал, что изложенная им картина событий имеет преимущественную силу», — приводит агентство Рейтер слова судьи Луиса Лавина.

Массовые акции протеста вспыхнули в ряде мусульманских стран на прошлой неделе, после появления в интернете трейлера фильма «Невиновность мусульман», в котором пророк Мухаммеда выставлен в неприглядном свете. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Как сообщалось ранее, 55-летний Накула и его семья покинули свои дома в Калифорнии и в настоящее время скрываются.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Сентября 2012
проблема (26)
Комментарии участников:
pomorin
+1
pomorin, 21 Сентября 2012 , url
Правильно сделали.
Насчет запрета ютуба в ноябре — эти ублюдки, когда все посмотрят этот фильм, решат его закрыть.
Феодальная византийщина.
Господи, сделай же что — то.
firevoodoo
+4
firevoodoo, 21 Сентября 2012 , url
Да всем пох на этот мусор, никто его не смотрит, это просто предлог для оправдания убийства Стивенса. Не «толпой мусульманских фанатиков», разумеется. Кто-то верит в принципе в то, что эти оборванцы ворвались в посольство сквозь морпехов? Печеник прямо сказал что это сделали свои, «фильм» сняли «свои», (действительно переделали левый третьесортный мусор), «свои» провернули операцию. Можете не сомневаться, в ближайшее время утилизируют этот спектакль не один и не два раза.


begemoth
+1
begemoth, 21 Сентября 2012 , url
Кто-то верит в принципе в то, что эти оборванцы ворвались в посольство сквозь морпехов?
Я так понял, что оборванцы из гранатометов стреляли.
Печеник прямо сказал
Поделитесь, кто это? (Видео на работе не посмотреть.)

Какие ваши доказательства? «Кто-то верит» — не аргумент.

begemoth
firevoodoo
+1
firevoodoo, 21 Сентября 2012 , url
Я так понял, что оборванцы из гранатометов стреляли.
Это вам по телевизору сказали. Его (вместе с его советниками) убили, даже не в здании посольства, а в «safehouse» (если вы понимаете что это). Линчевали. Стивенса сдали свои. Меньше смотрите телевизор.


источник: static01.mediaite.com
Хотел отпустить саркастическую шутку о терминаторе Стивенсе, который неплохо сохранился после выстрела из гранатомете, понял что не она не уместна. Хоть он и способствовал приходу к власти в Ливии тех самых людей, которые стали исполнителями в этом шоу. RIP.
Max Folder
0
Max Folder, 21 Сентября 2012 , url
Кто-то верит в принципе в то, что эти оборванцы ворвались в посольство сквозь морпехов?
Кто-то верит, что несколько тысяч человек не затопчут нескольких морпехов, которые охраняют посольство?
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 21 Сентября 2012 , url
Кто-то верит, что несколько тысяч человек не затопчут нескольких морпехов
Для этого, в старину, использовались двери или другие узкие места (вспоминаем фильм «триста спартанцев»).
Max Folder
0
Max Folder, 21 Сентября 2012 , url
Я не знаю, как выглядит посольство в Бенгази, но нашел картинку, скорее всего, из Каира, на которой арабы радостно протестуют на высокой бетонной стене, наверное, американского посольства.
Если они полезут без всяких дверей на стены со всех сторон, по-моему, морпехи не управятся. Вряд ли посольство прям такая крепость без окон и дверей, в которую люди могут проникать исключительно по одному по узким извилистым коридорам, простреливаемым из пулемётов.
pomorin
0
pomorin, 21 Сентября 2012 , url
Помнится, примерно год назад непальцы вполне успешно справились с толпой в Кабуле, применив пару пулеметов. И сразу все протесты против планируемого сожжения Корана затихли сами собой.
EA
0
EA, 21 Сентября 2012 , url
Сторонники «Теории Заговора» видят мир всегда в одном свете и игнорируют «Бритву Оккама». Нахрена нужен был такой цирк, если этого разнесчастного Стивенсона можно было убрать полсотней более простых способов.
Lim
+3
Lim, 21 Сентября 2012 , url
это будет приключенческий фильм, действие которого происходит в пустыне
так оно и есть. какие претензии-то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать