[Меру знать надо?] Американец отсудил у производителей попкорна $7 200 000

отметили
25
человек
в архиве
[Меру знать надо?] Американец отсудил у производителей попкорна $7 200 000
Житель Колорадо отсудил более 7,2 миллионов долларов у компании Gilster-Mary Lee Corp., производящей попкорн, и сетей магазинов The Kroger Co. and Dillon Companies Inc. за полученную «попкорновую болезнь». Причиной стали испарения химического вещества, которые образуются при разогревании попкорна в микроволновой печи.

Мужчина признался, что ел попкорн буквально каждый день и в один из таких дней был доставлен в больницу, так как не мог нормально дышать. После обследования врачи выяснили, что причиной болезни стали вдыхаемые запахи искусственного масла в попкорне.

Пострадавший утверждал, что компании не предупредили его как потребителя, что вдыхаемые ароматы попкорна могут привести к серьезным заболеваниям и повреждению легких. Суд присяжных встал на сторону мужчины и присудил выплатить ему 7,2 миллиона долларов.

При этом противоположная сторона утверждает, что проблемы со здоровьем у Уотсона возникли не из-за попкорна, а из-за профессиональной деятельности. Уотсон занимается очисткой ковров химическими веществами.

Согласно постановлению суда, 80% от заявленной компенсации обязана выплатить истцу непосредственно компания-производитель попкорна. Выплату остальных 20% от суммы суд возложил на торговую сеть Kroger Co, которая продавал попкорн этой марки.
Добавил suare suare 20 Сентября 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 20 Сентября 2012 , url
а если выпить много воды — почки отключатся. дебилы знают, но уже никому не расскажут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать