Патриарх отправился на яхте на рыбалку

отметили
17
человек
в архиве
Патриарх отправился на яхте на рыбалку
В единственный выходной день в рамках визита в Приморье Патриарх Кирилл отправился на яхте на рыбалку. Также глава РПЦ осмотрел природные красоты острова Русский, отдыхая в государственной резиденции, которая находится в бухте Боярин, сообщил корр. РИА PrimaMedia информированный источник во владивостокской Епархии.

— Сегодня Патриарх посвятил день отдыху и молитве. После продолжительных перелетов из региона в регион, Его Святейшество вместе сопровождающими проводит день на море. В программе — поездка на яхте, для Предстоятеля организовали рыбалку в водах Японского моря, — сообщил собеседник агентства.

Владыку поселили в резиденции, которая находится на побережье бухты Боярин. Здесь чистейшее море, песчаный пляж, красивые виды. Патриарх Московский и Всея Руси с удовольствием осмотрел природные красоты острова Русский.


(Резиденция президента РФ на острове Русский )

Напомним, в резиденции на острове Русский, построенной на краевые средства, но называемой «президентской», часто останавливается во время поездок во Владивосток глава государства Владимир Путин. Кроме обычных комнат, в особняке есть гостинная-каминная, прихожая, коридор, кухня-бар, комната отдыха, тамбур, гардероб, санузлы, подсобные и техпомещения. При строительстве использовались только современные материалы. Так, обрамление колон, балочных элементов потолка, внутренние двери изготовлены по классу люкс из массива дерева. А перед саммитом АТЭС, краевые власти дополнительно оснастили резиденцию новой мебелью и бытовой техникой, в частности, обеденным столом на 12 персон, двумя кроватями и комодами, несколькими шкафами, зеркалами и коврами.

Также рядом находится океанариум, в котором глава государства смотрел зверей. Возможно, и патриарх Кирилл также посетит морской научный центр.

— Что же касается угощения, то главе Русской православной Церкви традиционно предложили приморские морепродукты. Но в целом патриарх в еде не прихотлив, — отметил собеседник агентства.

В целом, окружение Патриарха осталось довольно тем, что власти Приморского края оказали очень теплый и радушный прием Его Святейществу. Напомним, владыка прибыл во Владивосток на борту бизнес-чартера 18 сентября вечером. В аэропорту его встретили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава Владивостока Игорь Пушкарев, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, а также другие представители власти, церкви, общественности.

Четверг, 20 сентября, объявили днем отдыха главы РПЦ. Никаких публичных мероприятий с его участием на этот день не запланировано.

В пятницу владыке предстоит повести божественную литургию на центральной площади столицы Приморья. По предварительной оценке, участие в богослужении примут около 15 тысяч верующих. На центральной площади уже завершен монтаж сцены, с которой будет выступать предстоятель Русской православной Церкви. Также уже установлена vip-трибуна и подготовлены оградительные леера для прессы и зрителей.
Добавил banned banned 20 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+2
banned, 20 Сентября 2012 , url
axes axes[с] да, да, сомнительный источник. дайте угадаю, вы часто не доверяете источнику туалетной бумаги и используете старый проверенный рулон несколько раз.
axes
-3
axes, 20 Сентября 2012 , url
Надеюсь, Вы не собираетесь утомлять аудиторию переизбытком информации о действиях первых лиц государства?
banned
+1
banned, 20 Сентября 2012 , url
надеюсь, вам лопата мозоли не натрет.
Lim
+1
Lim, 20 Сентября 2012 , url
Кроме обычных комнат, в особняке есть гостинная-каминная, прихожая, коридор, кухня-бар, комната отдыха, тамбур, гардероб, санузлы, подсобные и техпомещения.
смешно:) у меня, дома, тоже, кроме обычных комнат, есть необычные: тамбур, коридор, санузлы, гостиная, прихожая, кухня. можно одну из комнат назвать комнатой для отдыха, чтоб, совсем как у президента было!
Lim
+3
Lim, 20 Сентября 2012 , url
владыка сидхов.
yache
+2
yache, 20 Сентября 2012 , url
Ничто человеческое им не чуждо: после рыбалки — водка, баня и монашки…
banned
+1
banned, 20 Сентября 2012 , url
…и пол грамма кокоса
croatian
0
croatian, 20 Сентября 2012 , url
Христианских настоятелей не интересуют монашки.
banned
0
banned, 20 Сентября 2012 , url
омг, монахи?!
0_о
croatian
0
croatian, 20 Сентября 2012 , url
Святейшество, владыка. Просто промолчу.
andreiastra
0
andreiastra, 20 Сентября 2012 , url
а фотки патриарха где?
begemoth
+1
begemoth, 20 Сентября 2012 , url
Красиво жить не запретишь.

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать