Автовладельцы Тольятти объявили бунт против «Лукойла»: они не будут заправляться на АЗС компании два месяца

отметили
29
человек
в архиве
Автовладельцы из Тольятти собираются в течение двух месяцев «бойкотировать» АЗС «Лукойла». В группе «Тольятти» одной из соцсетей вчера открылось голосование в поддержку данной акции. Отметим, не так давно протесты против ценовой политики «Лукойла» прошли в США (!).

«Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея: в течение двух месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов», — отмечают организаторы акции.

Автомобилисты хотят добиться почти двукратного снижения стоимости топлива. «Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните — 50 копеек не деньги — пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр», — говорят они.
К настоящему моменту в голосовании уже приняли участие около 13 тыс. человек, и порядка 40% из них считают, что акция поможет снизить цены.

Между тем, эксперты нефтяной отрасли отмечают, что реально автовладельцы смогут добиться в лучшем случае проверки цен со стороны ФАС.

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU старший аналитик ИК «Церих Кэпитал менеджмент» Олег Душин, «Лукойл» сейчас проводит дифференцированную политику, к примеру, у них продается 95-й бензин двух видов: с присадками и без них.
Добавил Никник Никник 19 Сентября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
pomorin
+1
pomorin, 19 Сентября 2012 , url
Самый прикол, что в США (в Филадельфии, в частности), после однодневной демонстрации, на следующий день цены на лукойловских заправках были ниже на 4 — 5 центов, чем на заправках других компаний. Потом сравнялось.
Никник
0
Никник, 19 Сентября 2012 , url
Вся новость по ссылке на источник.
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 19 Сентября 2012 , url
По-русски это называется не «бунт», а «бойкот».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать