Украина ввела утилизационный сбор для российских машин

отметили
54
человека
в архиве
Украина ввела утилизационный сбор для российских машин
Правительство Украины обнародовало постановление, согласно которому утилизационный сбор вводится на все транспортные средства, ввозимые с территории РФ.

Постановление обязывает всех юридических и физических лиц, ввозящих российские транспортные средства, самостоятельно обеспечить дальнейшую заготовку и утилизацию отходов, которые образуются в результате потери ими своих потребительских свойств, либо заключить договор о выполнении таких работ с предприятиями, имеющими необходимые мощности и лицензии. Основными отходами считаются: кузов, аккумулятор, полимерные и резиновые изделия.

Согласно опубликованному постановлению, утилизационный сбор для легковых автомобилей из Российской Федерации с объемом двигателя 1-2 тыс. куб. см составляет $922, с объемом 2-3 тыс. см — $1,8 тыс., для 3-3,5 тыс. куб. см -$2,4 тыс., а владельцам транспортных средств с рабочим объемом мотора свыше 3,5 тыс. куб. см придется выложить $3,8 тыс.,
Добавил Alexei Alexei 17 Сентября 2012
Комментарии участников:
Lim
-1
Lim, 17 Сентября 2012 , url
что крестьянам, то и обезьянам.
LiSergey
0
LiSergey, 17 Сентября 2012 , url
а если въезжаещь на своей машине на время, то как?
waqur
+2
waqur, 17 Сентября 2012 , url
Это протекционистская мера, пролоббированная министром экономики Петром Порошенко, по совместительству владельцем завода, производящего маршрутки «Богдан».

Решение принято два или три месяца назад, но обнародовано только сейчас. По поводу этой самой бумаги президент Янукович говорил Порошенко, что плохому танцору всегда что-то мешает и обещал что-то там оторвать. bit.ly/UIUdv9

Порошенко, кстати, кум предыдущего президента Ющенко и владелец 5-го канала, когда-то бывшего оппозиционным и показывавшего на всю страну информацию о фальсификациях на выборах 2004 года и начало Майдана. Как видно, всё это не мешает Порошенко лоббировать свои деловые интересы при президенте Януковиче. Хотя он имеет высокие шансы стать украинским Ходорковским.
Setti
0
Setti, 18 Сентября 2012 , url
Украина ввела утилизационный сбор для российских машин
… и продолжает тусоваться в топ рейтингов по количеству всяких налогов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать